Возможен ли брак между гражданской Украины и гражданином России не меняя свой паспорт?

• г. Одесса

Возможен ли брак между гражданской Украины и гражданином России не меняя свой паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Процедура реєстрації шлюбу з іноземцем така ж як і з громадянином України. Проте є різниця у наборі документів. Вам потрібно, зокрема: оригінали паспортів. Для громадянина України – внутрішній паспорт, для іноземця – той, з яким він перетинав кордон України. По-друге, переклади паспорта іноземця у двох примірниках: один – засвідчений печаткою перекладача, другий – засвідчений нотаріально. Якщо хтось із наречених раніше перебував у шлюбі – документ, який підтверджує припинення цього попереднього шлюбу, а саме: свідоцтво про розірвання шлюбу, рішення суду про розірвання шлюбу (або про визнання його недійсним), висновок РАЦС про анулювання попереднього актового запису про шлюб, свідоцтво про смерть.

Зверніть увагу на те, щоб подані вами документи відповідали вимогам законодавства.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство России, развелся с гражданской Украины (тоже проживает в России с гражданском браке с гражданином Украины) и заключил повторный брак с гражданкой РФ. На Украине надо подтверждать развод? Там осталось имущество - квартира, хочу переписать ее на детей от первого брака, но в квартире прописана бывая жена.

Брак зарегистрирован на территории России между гражданином РФ и гражданкой Украины.

Печать о браке поставили в паспорт гражданину РФ,гражданке Украине в её украинский паспорт не поставили. В Украине штамп также отказались ставить ссылаясь на то что систему проставления штампов отменили.

Не будет ли отсутствие штампа в паспорте при наличии свидетельства о браке проблемой для оформления РВП в России для Украинки?

Можно ли зарегистрировать брак в любом городе россии не по месту прописки жениха, между гражданкой украины и гражданином россии на территории россиии? (перевод паспорта и заявление у невесты готовы).

Имею два гражданства (России и Украины). Вышла замуж за гражданина Польши (брак зарегистрирован в ЕС) как гражданка Украины. Будет ли этот брак признан РФ? Означает ли это, что я и как гражданка России состою в браке с гражданином Польши? Или как этот брак легализовать как брак между гражданкой России и гражданином Польши? Возможно ли перевести свой брак из одного своего гражданства в другое свое гражданство?

Спасибо.

Объясните, пожалуйста, порядок в получении гражданства в России гражданкой Украины и ее совершеннолетним сыном тоже гражданином Украины, желающими жить и работать в России. Ей 56 лет (на пенсии по возрасту), сыну — 24 года. После переезда их в Россию возможен брак между этой женщиной и гражданином России (при ответе, пожалуйста, учитывайте это обстоятельство). Спасибо.

Есть ли изменения в законодательстве России в связи с событиями в Украине для заключения брака в России между гражданином России и гражданкой Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Признается ли на территории России такой брак? Заранее спасибо.

Можно ли в России и где именно зарегистрировать брак между гражданином Украины и гражданкой Казахстана? Какие для этого нужны документы?

Въезд или выезд в или из любой из стран не возможен.

Может ли гражданка России зарегистрировать свой брак с гражданином Узбекистана по Заграничному паспорту на территории Узбекистана? Или нужен гражданский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение