Основания для объявления машины в розыск.

• г. Тюмень

Основания для объявления машины в розыск.

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

Приставы сфабриковали акт о выходе в розыск задним числом (двумя годами). Но суд им верит, поскольку нельзя не доверять должностному лицу. Без моего ходатайства, не выслав постановление о розыске, не выслав акт о розыске. Суд о признании акта недостоверным проиграл. И вдруг приходит письмо от зам. начальника УФССП области, где он пишет, что "от вас не поступали заявления о розыске. Таким образом законных оснований для объявления в исполнительный розыск должника у судебного пристава не имелось".

Как поступить? Писать в суд первой инстанции о вновь открывшемся обстоятельстве по тому же делу? Или в кассацию? Какие юридические последствия признание руководством факта отсутствия законных оснований для объявления розыска?

Машина в розыске на вопрос почему за пол года машину не сняли с розыска ответ на этой машине ездиет преступник! Машина задержена отделением полиции другого города и не отдают по причине того что пол года назад ее объявили в розыск в связи с преступлением, снимайте с розыска отдадим машину, собственник я, преступление по которому объявили машину в розыск не подтвердилось, в тот момент управлял машиной супруг, правомерно отделение полиции не сняли с розыска? Правомерно другое отделение полиции не отдают автомобиль?

Скрылся с места дтп, вызывают в гибдд, знаю что если приду то наверняка лишат водит прав, после 3 месяцев розыска закроется дело по розыску машины. Что предпримет гибдд в течение 3 месяцев чтобы разыскать меня и мою машину? С какого момента идет срок 3 месяца? Дата дтп? оформление протокола? Обьявление в розыск?

Как снять машину с розыска если я на него не подавал, а подал один из пред идущих собственников? Я собственник авто с 2017 г. с 07.02.2018 г. машина находится в розыске. И на каком основании вообще её поставили на розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник машины. Каждый год начисляют транспортный налог. Машины в моем владении нет уже несколько лет. Сама машина находится в розыске, т.к. на нее был наложен арест следователем для обеспечения гражданского иска и объявлен розыск. Приговором суда на машину арест не наложен. Но машина до сих пор в розыске. Где взять справку о том, что машина в розыске для налоговой, чтобы на нее не начисляли транспортный налог?

Сотрудники МВД поставили мою машину в розыск (я являюсь ее хозяйкой, машина записана на мое имя). Я об этом узнала случайно, когда обратилась в ГАИ для снятия машины с учета (хотела продать машину). Инициатором розыска был отдел милиции. Когда я обратилась в данный отдел, мне сказали, что а/м поставили в розыск, т.к. на ней ездит преступник. Я пояснила, что машина моя и что я хочу продать ее. Сотрудники ОМ отказали мне в снятии машины с розыска, так как не хотят (так они мне пояснили). Я написала жалобу и в прокуратуру и Министру ВД, в УСБ. Ответы на жалобы поступили только с данного отдела милиции, что машину с розыска снимать не будут, т.к. 13.02.2011 г. из ГАИ получен штраф, что за рулем данной машины находился человек, который сейчас в розыске. Моя жалоба была написана 16.02.2011 г. Я пояснила, что о том, что человек находится в розыске я не знала. Как мне быть? Куда еще обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение