Сколько будет счетчиков-один или на каждую квартиру?

• г. Москва

Имею две квартиры (одна моя вторая супруги), одна над другой. Хочу совместить лестницей изнутри. Что нужно сделать для этого, куда обращаться? Сколько будет счетчиков-один или на каждую квартиру?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Для проведения перепланировки жилого помещения собственник данного помещения в орган, осуществляющий согласование (жилотдел), по месту нахождения перепланируемого жилого помещения представляет:

1) заявление о перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

2) правоустанавливающие документы на перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект перепланировки жилого помещения;

4) технический паспорт перепланируемого жилого помещения;

5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);

6) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

Юрист-правовед ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ ВОЛОШИН оказывает информационные услуги по любым ситуациям, регулируемым отраслями права: гражданского, земельного, жилищного, уголовного, трудового, таможенного, налогового, банковского, ДТП и др.

Тел.моб. 8-903-531-13-61

Почта aa7747@yandex.ru

Сайт

http://inform500.com/

Спросить
Пожаловаться

Имею две квартиры, одна в собственноати, вторая нет, хозяев на вторую квартиру нет. Сколько времени нужно прожить во второй, квартире, чтобы приобрести право собственности.

В муниципальной, служебной квартире прописаны двое: я и мой сын (сыну 2 года).

Я женат.

Вопрос: как нужно приватизировать квартиру, чтобы, в случае развода,

(а в этом случае ребёнка оставят с матерью) приватизированная квартира осталась целиком у меня (чтобы супруга не могла претендовать на 1/2 квартиры)?

Что для этого нужно сделать?

Как это сделать?

Подробнее, пожалуйста, ответьте.

Заранее благодарен.

Состав семьи: супруга, супруг и несовершеннолетний ребёнок Собственником недвижимости является свекровь. При размене одна квартира достанется супруге (Первая квартира), другая - супругу и ребёнку (Вторая квартира). До сделки расторжение брака не планируется. Право собственности на Первую квартиру будет принадлежать супруге.

Возможно ли оформить право собственности на Вторую квартиру на несовершеннолетнего ребёнка? Если да, сможет ли супруг в таком случае претендовать на право наследования Первой и/или Второй квартиры? Если нет, каким образом оформить право собственности на Вторую квартиру, чтобы супруг не имел права претендовать на неё?

Просьба ответить письменно. Спасибо.

Продается квартира. Один собственник (супруг). Требуется нотариальное согласие супруги на продажу данной квартиры. Нужно ли нотариальное заявление супруга о своем сегодняшним семейном положении (о том, что супруг состоит в браке) или достаточно простой копии страницы из паспорта? Заранее благодарен.

У меня есть собственная квартира в Москве. Я гражданин Казахстана и хочу сделать часть квартиры, дарственную. Дочь тоже гражданка Казахстана, что нужно для этого какие документы заранее подготовить и куда обращаться? Я женат нужно согласие супруги?

Две муниципальные квартиры в москве по одному ордеру. Прописанно 5 человек. Общая площадь 105 квМ. можно ли разделить ордера на каждую квартиру что бы получился свой ордер, куда надо обращатся, какие для этого нужны документы? Все прописанные в этой квартире согласны на раздел ордеров. Зарание спасибо за ваш ответ.

Исправляюсь. Продается квартира Один собственник (супруг). Для продажи данной квартиры:1.Требуется нотариальное согласие супруги на продажу данной квартиры (это мне понятно). 2. Вопрос: Для регистрации договора купли-продажи нужно ли нотариальное заявление супруга о своем сегодняшним семейном положении (о том, что супруг состоит в браке) или достаточно простой копии страницы из паспорта? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня однокомнатная квартира 17 м., дом считается памятником архитектуры, дом признали аварийным, квартира в долях, три части на бывшую супругу и двое детей, а моя 1/4 доля, прописан в квартире только я,,у меня вопрос.. переселять будут в одну квартиру всех 4 чел. или дадут две квартиры? Заранее благодарю)

У меня в собственности две комнаты в одной двухкомнатной квартире. Одна комната по наследству более трех лет, а вторая комната два с половиной года-покупка. Сколько будет считаться квартира в собственности если получить одно свидетельство на всю квартиру.

Нужна консультация по такому вопросу. Я проживаю в 2 х этажном, 2 х подьездном доме. Раньше у нас было печное отопление. Щас провели газ и почти в каждой квартире свое газовое отопление. Но Одни соседи не хотят делать отопление и отапливать квартиру. Поэтому две квартиры мерзнут. Так как потолок нижний квартиры и Боковая стена соседней квартиры ледяные и приходиться отапливать на много больше чем когда там Жили. Хозяева квартиры отказываются приходить и отапливать квартиру. Так как они там не проживают и квартира стоит пустая. Подскажите пожалуйста возможно ли как то обязать хозяев отапливать квартиру и что для этого нужно сделать. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение