Сколько будет счетчиков-один или на каждую квартиру?

• г. Москва

Имею две квартиры (одна моя вторая супруги), одна над другой. Хочу совместить лестницей изнутри. Что нужно сделать для этого, куда обращаться? Сколько будет счетчиков-один или на каждую квартиру?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Для проведения перепланировки жилого помещения собственник данного помещения в орган, осуществляющий согласование (жилотдел), по месту нахождения перепланируемого жилого помещения представляет:

1) заявление о перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

2) правоустанавливающие документы на перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект перепланировки жилого помещения;

4) технический паспорт перепланируемого жилого помещения;

5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);

6) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

Юрист-правовед ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ ВОЛОШИН оказывает информационные услуги по любым ситуациям, регулируемым отраслями права: гражданского, земельного, жилищного, уголовного, трудового, таможенного, налогового, банковского, ДТП и др.

Тел.моб. 8-903-531-13-61

Почта aa7747@yandex.ru

Сайт

http://inform500.com/