Одна студентка сдала шубу на хранение, на время занятий, но когда пришла за ней, её не обнаружила!

• г. Ханты-Мансийск

Как поступить в данной ситуации. Знакомая работает гардеробщицей в образовательном учреждении. Одна студентка сдала шубу на хранение, на время занятий, но когда пришла за ней, её не обнаружила! Вызвала милицию, завели дело, признали её потерпевшей. Но приостановили, впоследствии дело в связи с не установлением лица, причастного к совершению данного преступления! Студентка на этом не остановилась. Подала исковое заявление о возмещении ущерба, к моей знакомой (работнику гардероба) и к этому образовательному учреждению. Подскажите, кто прав в этой ситуации? Прислали повестку в суд уже, и пояснили, что знакомой и образовательному учреждению совместно нужно написать отзыв на данное исковое заявление, как его лучше написать, выразив несогласие с исковыми требованиями, ссылаясь на нормы закона? Заранее спасибо. Спасибо, что помогаете людям, нуждающимся к квалифицированной юридической помощи! Очень жду скорейшего ответа.

Ответы на вопрос (2):

Алёна, писать отзыв на исковое заявление не сложно. Берёте шапку искового заявления и пишите отзыв. С чем Вы не согласны. По идее, это может сделать любой юрист.

Не надо авшей знакомой никакого отзыва писать. Это не обязаноость . а ваше право.Пусть отдувается обраховательное учреждение. Оно обязано возместить весб ущерю потрепевшей. а не работник. Потом с работника всего лишь средний заработок работодатель взыщет