Одна студентка сдала шубу на хранение, на время занятий, но когда пришла за ней, её не обнаружила!

• г. Ханты-Мансийск

Как поступить в данной ситуации. Знакомая работает гардеробщицей в образовательном учреждении. Одна студентка сдала шубу на хранение, на время занятий, но когда пришла за ней, её не обнаружила! Вызвала милицию, завели дело, признали её потерпевшей. Но приостановили, впоследствии дело в связи с не установлением лица, причастного к совершению данного преступления! Студентка на этом не остановилась. Подала исковое заявление о возмещении ущерба, к моей знакомой (работнику гардероба) и к этому образовательному учреждению. Подскажите, кто прав в этой ситуации? Прислали повестку в суд уже, и пояснили, что знакомой и образовательному учреждению совместно нужно написать отзыв на данное исковое заявление, как его лучше написать, выразив несогласие с исковыми требованиями, ссылаясь на нормы закона? Заранее спасибо. Спасибо, что помогаете людям, нуждающимся к квалифицированной юридической помощи! Очень жду скорейшего ответа.

Ответы на вопрос (2):

Алёна, писать отзыв на исковое заявление не сложно. Берёте шапку искового заявления и пишите отзыв. С чем Вы не согласны. По идее, это может сделать любой юрист.

Спросить
Пожаловаться

Не надо авшей знакомой никакого отзыва писать. Это не обязаноость . а ваше право.Пусть отдувается обраховательное учреждение. Оно обязано возместить весб ущерю потрепевшей. а не работник. Потом с работника всего лишь средний заработок работодатель взыщет

Спросить
Пожаловаться

В нашем образовательном учреждении среднего профессионального образования обучается иностранная студентка, имеющая временную регистрацию. Данная регистрация скоро заканчивается. Наше образовательное учреждение хотело бы написать ходатайство в ФМС о продлении срока временной регистрации данной студентке. Есть ли образец такого ходатайства? Заранее спасибо.

В образовательном учреждении имеется филиал в настоящее время решается вопрос о его ликвидации, что бы здание не разворовали во время данной процедуры, хотели сдать данное здание филиала на безвозмездной основе в аренду. Возник вопрос кто заключает договор юр.лицо (образовательное учреждение) или его учредитель, спасибо!

Я работаю в образовательном учреждении воспитателем детей сирот. Данное учреждение предоставили мне служебную кваитиру. Сейчас я хочу перейти в другое образовательное учреждение. Могу ли я остаться в данной квартире?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Может одно образовательное учреждение предоставить другому образовательному учреждению школьный автобус для участия детей в культурно-массовом мероприятии? Автобус находится на балансе учреждения. Как правильно оформить документы? Аренда или что-то другое?

Имеет ли право образовательное учреждение не выплачивать работнику сельские деньги?

Работник работает в образовательном учреждении, но не педагогом. До 2013 года ему выплачивали сельские. После 2013 года ему прекратили выплачивать сельские, пояснив это тем, что у него нет прописки. Хотя ранее их это не смущало. Работник проживает и работает в селе. В данный момент он на договорной основе снимает квартиру, которую дали ему в муниципалитете. Имеет ли право образовательное учреждение не выплачивать работнику сельские деньги? Если да, то на какой основе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У образовательного учреждения есть филиал в другом населённом пункте, до этого филиала ехать далеко, поэтому учредители учреждения предложили сделать так, чтобы филиал относился к другому образовательному учреждению, которое поближе у филиалу, т.е. одно образовательное учреждение передало бы филиал другому образовательному учреждению. Возможно ли передать филиал от одного образовательного учреждения другому, но не в порядке ликвидации филиала у одного учреждения и открытием филиала у другого с передачей имущеества сответсвенно от одного учреждения другому? Если это возможно, то, напишите, хотя бы кратко, как это следует делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение