Возможность предоставления справки из детской больницы как подтверждения болезни ребенка и отсутствия прогула с работы

• г. Саратов

У меня заболел ребёнок, с работы отпустили. Могу ли я принести справку из детской больнице, в подтверждение что я действительно была у доктора с ребёнком или это будет считаться прогулом?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина! Смотря для чего. Как больничный Вам её не оплатят. А вот подтвердить уважительность причины отсутствия на работе этой справкой Вы вполне можете. Если, например, попытаются уволить за прогул, и Вы пойдете обжаловать, то этой справкой подтвердите, что были с ребенком, который был нездоров. Если ещё имеется соответствующая запись в карте - ещё лучше.