Что можно еще добавить.

• г. Калуга

Что можно еще добавить.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Внимательно изучите 2 варианта рапортов, которые вы можете подать командованию. Там 2 основания увольнения! В первом - семейные обстоятельства, во втором - собственное желание.

Оба будут предметом рассмотрения аттестационной комиссии.

Командиру войсковой части 3382

От

Рапорт

Прошу Вас досрочно уволить меня, контролера оператора 2 стрелкового взвода по охране НИФХИ им. Л.Я.Карпова старшего сержанта Щекину Елену Александровну с военной службы по семейным обстоятельствам в соответствии с подп. «в» п. 3 ст. 51 Федерального закона от 6 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и подп. "в" п. 5 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы (по семейным обстоятельствам) в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего, связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность, а также в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащая воспитывает без отца ребенка;

В случае отнесения решения моего вопроса о досрочном увольнении по указанному основанию на рассмотрение аттестационной комиссии, прошу обеспечить мое личное участие в заседании такой комиссии.

Контракт о прохождении военной службы заключен до года.

Зарегистрирована по месту жительства по адресу: . Жилым помещением по месту службы не обеспечена. Проживаю и временно зарегистрирована по месту пребывания в городе Обнинске в жилье по договору коммерческого найма, денежную компенсацию за поднаем жилья не получаю.

Отпуск за 2018 год использовала.

В соответствии с п п. «Д» п. 3 Положения о ВВК, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", п. 4.4 Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации., утвержденной Приказом МВД России от 14.07.2010 N 523, перед увольнением с военной службы прошу направить меня на военно-врачебную комиссию на освидетельствование с целью определения состояния годности к военной службе.

ЛИБО: От прохождения медицинского освидетельствования при увольнении с военной службы отказываюсь.

Жильем по установленным действующим законодательствам нормам не обеспечена.

Личное дело для постановки на воинский учет прошу направить в военный комиссариат по г. Обнинску.

Выслуга лет на дату написания рапорта составляет полных календарных лет – ;

Личное дело для постановки на воинский учет прошу направить в военный комиссариат города Обнинска.

Прилагаю:

1. Копию Свидетельства о рождении ребенка.

2. Копию свидетельства о заключении брака.

3. Отношение о заключении нового контракта о прохождении военной службы мужем.

« 26 » апреля 2018 года ст. снт. Щекина Е.А.

ДРУГОЕ ОСНОВАНИЕ УВОЛЬНЕНИЯ:

Прошу Вас досрочно уволить меня, контролера оператора 2 стрелкового взвода по охране НИФХИ им. Л.Я.Карпова старшего сержанта Щекину Елену Александровну с военной службы по собственному желанию в соответствии с п. 6 ст. 51 Федерального закона от 6 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и с учетом позиции Верховного Суда РФ, изложенной в п. 47 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих». Под уважительными причинами в указанном постановлении понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

В моем случае такими причинами являются как семейные обстоятельства, перечисленные в подп. «в» п. 3 ст. 51 Федерального закона от 6 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и подп. "в" п. 5 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, так и иные обстоятельства:

1. изменение места военной службы мужа-военнослужащего, связанное с необходимостью переезда семьи в другую местность,

2. необходимость постоянного ухода за ребенком не достигшим возраста трех лет;

3. необходимость ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащая воспитывает без отца ребенка;

4. Отсутствие необходимого уровня денежного довольствия, достаточного для содержания семьи с двумя несовершеннолетними детьми и обслуживания кредитных договоров с банками;

От прохождения медицинского освидетельствования при увольнении с военной службы отказываюсь.

Прилагаю:

1. Копии Свидетельств о рождении детей;

4. Копия Свидетельства о расторжении первого брака;

5. Копия Справки лечащего врача о состоянии здоровья ребенка;

6. Копия медицинской книжки ребенка;

7. Копии кредитных договоров с банками;