Невеста подает на меня иск по поводу рваного свадебного платья после уже выигранного дела - Что делать?

• г. Краснодар

На меня подали в суд по защите прав потребителя (порвалось свадебное платье на свадьбе у невесты), подала мать невесты иск. Платье покупали они вместе, деньги пересдавала мать невесты (об этом она пишет в своём иске). Суд я выиграл, она подала апиляцию, и ее я благополучно выйграл. Но теперь в другой суд (по месту уже моей прописки) на меня подаёт тот же самый иск сама невеста и говорит уже что она передавала деньги продавцу. Истцом на суде выступает ее мать (т. Е. Истец который подавала на меня в первый раз). И суд рассматривает это дело. Правомерно ли это?! Могут ли суд рассматривать это дело ещё раз? Если по данному разбирательству уже были слушания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Это ее право обращаться в суд.

Здравствуйте,

Нет не может рассматривать, Если истец тот-же самый и предмет и основания иска те же самые.

Но возможно все не так, как Вы пишите

Вам просто нужно показать все документы по делу юристу на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!