Присвоение нового имени школе без информации об отмене предыдущего - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Правомерно ли присваивать новое имя школе /ранее была имени В.И.Ленина/, если нет сведений когда и при каких обстоятельствах отменили прежнее имя...

Ответы на вопрос (1):

К любому наименованию (переименованию) должны быть основания, закрепленные документально.

В последнее время участились случаи волюнтаристских действий при переименовании топонимов и объектов исторического советского наследия.

Незаконные действия возможно предотвратить, сфокусировав внимание общественности на данной проблеме.