Присвоение нового имени школе без информации об отмене предыдущего - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Правомерно ли присваивать новое имя школе /ранее была имени В.И.Ленина/, если нет сведений когда и при каких обстоятельствах отменили прежнее имя...

Ответы на вопрос (1):

К любому наименованию (переименованию) должны быть основания, закрепленные документально.

В последнее время участились случаи волюнтаристских действий при переименовании топонимов и объектов исторического советского наследия.

Незаконные действия возможно предотвратить, сфокусировав внимание общественности на данной проблеме.

Спросить
Пожаловаться

Выдали аттестат.

В наименовании школы пропущено слово `имени`

Должно быть написано: школа имени Ордена Ленина, а

Написано школа Ордена Ленина.

Но печать на аттестате стоит со словом `имени`

Может ли он считаться действительным?

Уфмс треебует от школ подачи сведений об окончании сроков регистрации учащихся-мигрантов. Если регистрация такого ученика закончилась 3 месяца назад, родители сведения в школу не предоставили, школа забыла оповестить УФМС. какое наказание грозит школе?

Ребенок, учась с первой школе, был усыновлен. У него сменились фамилия и отчество. Мы написали заявление в школу, чтобы ему внесли изменения в личные данные. Сейчас мы переехали. Хотим перевести ребенка в другую школу. Забрали документы (личную карту обучающегося и медицинскую карту) из прежней школы, чтобы передать в новую школу. Но выяснилось, что во всех документах прежние фамилия и отчество ребенка зачеркнуты, вверху-написаны новые. Остальные документы (свидетельство о рождении, страховой медицинский полис) выдают новые.

Подскажите, не должны ли были в прежней школе завести новые документы на ребенка, оставив, например, у себя в архиве старые? Если должны были, то чем нам оперировать перед сотрудниками школы, на что ссылаться, чтобы они сделали это? Если не должны были, посоветуйте, пожалуйста, как все же сменить личную карту и медицинскую карту на ребенка, если мы не хотим, чтобы старая информация тянулась за ребенкам и далее, и чтобы кто-либо знал о его усыновлении? Ведь существует тайна усыновления, а исправленные фамилия и отчество ребенка в указанных докуметах напрямую рассказывают о его усыновлении.

Посоветуйте, если все-таки сотрудники прежней школы в таких случаях не должны заводить новые документы, а прежние документы как нам порекомендовали случайно потеряются, придут в негодность и т.п., восстановят личную карту и медицинскую карту также с исправлениями? И при различных запросах из новой школы об успеваемости ребенка станет ли им известен факт усыновления впоследствии?

Спасибо большое! Будем благодарны за любой совет, рекомендацию.

Приказом Госкомитета СССР по народному образованию от 01.08.1990 №543 Московский государственный педагогический институт имени В. И Ленина был преобразован в Московский педагогический государственный университет имени В. И Ленина.

Приказом по Московскому педагогическому государственному университету имени В. И. Ленина от 26.09.1997 №250 названный университет был переименован в Московский педагогический государственный университет (удалено имя В. И. Ленина).

Насколько законен последний приказ, который по сути отменяет государственный указ (имя В. И. Ленина было присвоено институту указом Президиума Верховного Совета СССР в 1941 году).

Каковы перспективы судебной тяжбы по этому вопросу (восстановления имени В. И. Ленина в названии) и в какую судебную инстанцию надо обращаться?

Если человек уволился из одной школы и устроился в другую школу, в другом регионе, имеет ли он право проходить аттестацию в новой школе с наработками из прежней школы? Спасибо!

В декабре 2014 г. (во время обучения в школе 1) ребенку была произведена смена фамилии и отчества, документы сдали в школу, сейчас переводим ребенка в школу 2, личное дело учащегося нам отдают с НЕизмененными фамилией и отчеством, говорят, что в новой школе все исправят. Правомерно ли это и если нет, то на какие документы можно ссылаться при разговоре с администрацией школы? Спасибо!

Иск по другим обстоятельствам подается по форме вновь открывшегося обстоятельства или как новый иск если было решение?

Ситуация такая:

Арбитражное дело по исключению участника из общества было ранее рассмотрено в ФАСе. Проигравший в ФАСе не согласен с решением и он может подать по вновь открывшимся обстоятельствам или пожаловаться в верховный суд на обстоятельства указанные в иске по которым ранее не было доказательств. . Так вот мне непонятно а если появились новые ДРУГИЕ обстоятельства можно ли подать в первую инстанцию без указания о рассмотренных ФАСом других обстоятельствах?

Как я понимаю вновь открывшиеся в данном случае не может быть тк претензия за другой период и по другим обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, можно ли поменять документы в школе, после смены имени, чтобы аттестат выдали на новое имя? Но не по окончанию школы, а в 8 классе.

При каких обстоятельствах школа имеет право исключить ребенка из школы? Если ребенок ходит в школу не по месту регистрации, есть ли у школы возможность исключить такого ребенка по этим предлогом?

Со сменой имени такая же вероятность проскочить как и с новой фамилией? На фссп ИП на прежнее имя, на новое ничего нет. Другое имя получено уже 3 года назад, а последнее ИП остановлено год назад. Значит ли это, что приставы до сих пор не в курсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение