Так я и не получил ответ на первую часть моего вопроса, а именно,

Читайте также:
• г. Ставрополь
Вопрос №14148033

Так я и не получил ответ на первую часть моего вопроса, а именно, за чей счёт производится проектирования установки газового счётчика и сама установка газового счётчика?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита
26.04.2018, 00:31

Наймите юриста.

Он разъяснит.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ставрополь
Юрист г. Ставрополь
26.04.2018, 01:09

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 13 Статья 210

[b]Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества,[/b] если иное не предусмотрено законом или договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.04.2018, 01:11

Все работы должны осуществляться специалистами из РСО за счёт средств СОБСТВЕННИКА жилого дома. Так что Вы вправе обратиться к "газовщикам" и согласовать с ними все вопросы, естественно за установленную плату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Каким законом регламентируется сроки установки?

Подписали договор на установку газового счетчика. Сроки установки в договоре 60 дней. Установку счетчика оплатили. Каким законом регламентируется сроки установки?

Юрист г. Москва
17.10.2019, 16:11

Добрый день, сроки установки регламентируются вашим договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.10.2019, 16:17

Нет отдельного закона регулирующего сроки установки счетчика по договору. Такие сроки устанавливаются договором. [u]В вашем случае это 60 дней.[/u] [i]Если бы их не было, то было бы по правилам п. 2 ст. 314 ГК РФ-"В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении"[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.04.2016, 13:26

После 1 января 2016 года прибор учета газа будет установлен газораспределительной организацией в обязательном порядке за счет собственника квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Долгопрудный
22.06.2017, 08:52

Смотря что имеете в виду. Но, кроме владельца помещения, куда подходит газ - закон никого не обязывает устанавливать счетчики в этом помещении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке,

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Юрист г. Новосибирск
07.12.2013, 15:50

Компаний по установке водосчетчиков множество. Но лучше обратиться в вашу управляющую компанию. В каждой компании цена разная нужно выяснять у них.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Обнинск
19.07.2018, 14:29

Добрый день!

Все расходы по первичной, а также повторной установке газового счетчика возлагаются на хозяев квартир. Расходы включают: покупку самого счетчика и все работы по установке прибора.

Вам помог ответ?ДаНет

И как я понял отказаться от его установки мы не можем?

Сегодня состоится голосование за установку общедомового счетчика на воду, индивидуальный уже есть. Чем грозит нам установка общедомового счетчика? И как я понял отказаться от его установки мы не можем?

Юрист г. Ульяновск
12.02.2016, 14:32

Здравствуйте! Будете платить ОДН по факту потребления, а не по нормативу

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.02.2016, 14:34

Индивидуальный счетчик лишь позволяет вносить плату за фактически потребленный объем ресурсов, но не решает задач по контролю за состоянием домовых сетей и соответствия оказываемых услуг принятым нормам.

Считается, что установка общедомового прибора учета воды позволит собственникам:

контролировать соответствие параметров предоставляемых ресурсов нормативным показателям;

фиксировать факты утечки в системах водо- и теплоснабжения жилого дома;

исключить потери воды от ЦТП до дома при расчетах с ресурсоснабжающими организациями: убытки за потери на магистральных сетях будут нести ресурсоснабжающие организации;

обязать компенсировать потери ресурсов в домовых сетях свою управляющую компанию в случае если все собственники жилья установят индивидуальные приборы учета;

>перейти на оплату за фактическую величину потребленного ресурса;

получить реальные возможности для ресурсосбережения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
31.03.2016, 18:19

Татьяна! Ваш вопрос не понятен. Какой счетчик? Но все счетчики принадлежат собственникам. Делайте вывод...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Борисоглебск
Адвокат г. Тула
29.01.2016, 20:43

Пломбировка бесплатно а все остальное за счет собственника.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязанность собственника доли квартиры, не зарегистрированного в ней, в установке газового счетчика;

Обязанность собственника доли квартиры, не зарегистрированного в ней, в установке газового счетчика; оплата установки счетчика собственником доли при отсутствии желания установки.

Юрист г. Ставрополь
26.10.2014, 09:44

---обязаны установить счётчик. независимо от вашего желания

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение