Сотрудник утверждает, что с премии не должно быть удержаний т.к. она выплачена ранее?

• г. Камышин

12 09 2011 г. на предприятие пришел исполнительный лист с удержанием 50% от дохода сотрудника за невозращенный кредит. Данному сотруднику 05.09.2011 г. была выплачена премия. За сентябрь начислена зар. плата с учетом премии. 50% от дохода было перечислено в счет погашения задолженности. Сотрудник утверждает, что с премии не должно быть удержаний т.к. она выплачена ранее?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина Викторовна, удержание производится со всех видов доходов. Если за сентябрь сотруднику начислена премия, то и с премии производится удержание.

Уважаемая Марина Викторовна.

Вопрос не совсем корректен. Если вы выплатили ему премию 05.09, то выплатить зарплату и еще раз премию в конце сентября и удержать с нее 50 % вы физически не могли.

Исполнительный лист исполняется с даты его получения, т.е. с 12.09.2011. именно после этой даты со всех выплат вы будете удерживать 50 %. Может быть он имел ввиду удержание вами НДФЛ в конце месяца?

Если 05.09 был просто приказ или начисление, но выплату вы произвели в конце сентября вместе с зарплатой, то никаких нарушений с вашей стороны нет.