Сотрудник утверждает, что с премии не должно быть удержаний т.к. она выплачена ранее?

• г. Камышин

12 09 2011 г. на предприятие пришел исполнительный лист с удержанием 50% от дохода сотрудника за невозращенный кредит. Данному сотруднику 05.09.2011 г. была выплачена премия. За сентябрь начислена зар. плата с учетом премии. 50% от дохода было перечислено в счет погашения задолженности. Сотрудник утверждает, что с премии не должно быть удержаний т.к. она выплачена ранее?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина Викторовна, удержание производится со всех видов доходов. Если за сентябрь сотруднику начислена премия, то и с премии производится удержание.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина Викторовна.

Вопрос не совсем корректен. Если вы выплатили ему премию 05.09, то выплатить зарплату и еще раз премию в конце сентября и удержать с нее 50 % вы физически не могли.

Исполнительный лист исполняется с даты его получения, т.е. с 12.09.2011. именно после этой даты со всех выплат вы будете удерживать 50 %. Может быть он имел ввиду удержание вами НДФЛ в конце месяца?

Если 05.09 был просто приказ или начисление, но выплату вы произвели в конце сентября вместе с зарплатой, то никаких нарушений с вашей стороны нет.

Спросить
Пожаловаться

На сотрудника пришел исполнительный лист об удержании из заработной платы 50% в счет погашения кредита, через месяц пришел еще один исполнительный лист об удержании из заработной платы 50% в счет погашения другого кредита. По первому кредиту задолженность составляет 74000, по второму 129400. Как и в каких размерах производить удержание? Заранее благодарю.

Предприятию пришел от судебных приставов исполнительный лист на сотрудника - погашение задолженности по кредиту. Сотрудник отказывается по нему платить, утверждая, что у него все оплачено. Какие действия должно предпринять предприятие?

Вопрос по удержанию алиментов с годовой премии. Сотрудник-плательщик алиментов уволился в феврале 2019 г. Исполнительные листы с отметкой об исполнении по дату увольнения были направлены в ФССП в установленные сроки.

В марте начисляется годовая премия согласно ЛНА компании годовая премия и выплачивается в сроки выплаты ЗП за март в апреле 2019 г., в том числе и уволенному сотруднику.

Вопрос: должны ли удерживать алименты с годовой премии уволенного сотрудника. ЗАтрагиваются интересы сторон:

1. сторона получателй рассуждает, что это годовая премия за 2018 г., соотвественно, алименты должны быть удержаны и перечислены

2. сторона плательщика рассуждает, что в компании уже нет документа в марте 2019 г, который бы являлся основание к удержанию алиментов.

Чья сторона права (по возможности с ссылками на законодательную базу) Заранее благодарю за ответ.

На сотрудника в бухгалтерию поступил исполнительный лист на удержание 50% заработной платы в счет погашения задолженности по кредиту банку. Сотрудник Арбитражным судом признан банкротом. Но в бухгалтерию от приставов так и не поступил отзыв исполнительного листа. На основании решения суда бухгалтерия имеет право прекратить удерживать задолженность?

Исполнительный лист взыскания алиментов с 09 сентября 2014 года, в сентябре 2015 года мне выплачена премия по итогам года за 2013 год, начисленная в январе 2014 года. Законно ли удержание алиментов с этой премии, начисленной в январе 2014, но выплаченной уже позднее, в период действия исполнительного листа?

Прошу ответить на мой вопрос. В настоящий момент сотрудник находится в учебном отпуске с 1.03.14 г. до 01.07.14 г., незадолго до этого им было получено уведомление о сокращении. В апреле месяце всем сотрудникам предприятия была выплачена премия за 1 квартал 14 г. Ему - нет, хотя январь и февраль он успешно работал, а в марте был в учебном отпуске - учеба в университете по соглашению с предприятием, т.е. предприятие направило его на обучение. На вопрос сотрудника главный бухгалтер ответила, что новый директор запретил выплачивать ему премию, т.к. он скоро ухожу по сокращению. При этом, другим сотрудникам им выплачивались премии за квартал, даже тогда, когда человек был принят на работу в последний месяц квартала (а премия выплачивалась в полном объеме). Имеет ли право сокращенный сотрудник получить премию за 1 квартал 2014 г., если все остальные ее получили? Заранее благодарна за ответ.

В организацию поступил исполнительный лист на сотрудника на удержание заработной платы в счет погашения задолженности по алиментам (на содержание одного ребенка от первого брака) в размере 70 % заработной платы. В настоящее время данный ребенок достиг совершеннолетия. Кроме того, сотрудник самостоятельно представил в организацию нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей от второго брака. В соглашении сказано, что размер удержаний составляет 50% заработной платы. В каком размере следует производить удержания из заработной платы сотрудника по каждому исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По окнчанию трудового договора сотруднику не была выплочена зароботная плата за последний месяц под предлогом, что в бухгалтерии не был найден документ по которому сотрудник должен был отчитаться, хотя у работника осталась фотокопия этого документа с оригинальной росписью одного из бухгалтеров о принятии этого документа в делопроизводство. При увольнении сотрудника было заявлено руководством фирмы, что как только это документ будет найден, то зароботная плата будет перечислена на личный счёт сотрудника в банк. Как стало известно из телефонного разговора с гл.бухгалтером, документ был вскоре найден, но на протяжении 4-х месяцев зароботная плата не перечесляется. Как должен в этой ситуации действовать бывший сотрудник, куда обратится и какую компенсацию он может получить, включая за моральный ущерб, учитывая, что бывший сотрудник проживает в другом регионе от прежней работы? При увольнении сотруднику были отданы все документы, включая трудовую книжку, а в обходном листе были поставлены подписи всех руководителей фирмы, что претензий к сотруднику не имеют.

На сотрудника пришел исполнительный лист. По нему производится удержание из зарплаты. Далее сотрудник приносит определение об отмене судебного приказа. Можно ли на основании этого приостановить удержание по исполнительному листу.

У предприятия-банкрота имеется задолженность по заработной плате за 2015 год. Работник сейчас работает на другом предприятии. В январе 2017 года пришел исполнительный лист по удержанию за кредит на новое предприятие. Дата начала испол. Листа январь 2017 года. Имеют ли право пристава удержать деньги из задолженности по з/плате, которая еще не выплачена предприятием-банкротом за 2015 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение