Право мужа на долю в квартире, если жена выкупала часть наследства в браке

• г. Москва

Имеет ли муж право на долю в кв если жена часть наследства выкупала в браке, т.е 1/3 часть ей перешла по наследству от родителей, 1/3 выкуплена у своего сына (ему тоже досталась по наследству) и 1/3 выкуплена у ее старшей сестры (так же по наследству)?

Ответы на вопрос (4):

Имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования является его собственностью и не включается в общее имущество супругов.

Приобретенное (выкупленное) во время брака имущество общей собственностью супругов является.

Дарья, здравствуйте,

Если речь идет о выкупе долей в период брака, то, разумеется, супруг имеет право на супружескую долю в этих долях. Независимо от того, на кого оформлено, имущество приобретенное в браке по возмездным сделкам является совместным имуществом супругов.

Здравствуйте, Дарья! Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым и принадлежит супругам в равных долях, так что купленные во время брака доли (вне зависимости от оснований на которых они были получены собственниками) являются совместно нажитыми.

С уважением, Марина Сергеевна.