Как вернуть деньги за фитнес-абонемент, если не получил договор и чек - советы и рекомендации

• г. Кемерово

Всем привет! Прошу помощи, подскажите порядок действий.

05 января 2018 - пришел в фитнес оплатил год. абон. 30,000 р, выдали карту пластик, сказали договор на подписании, ходите занимайтесь. (В зал так и не ходил, мне не понравился он)

20 апреля 2018 - Выдали подписанный ген. директором договор (от 05 янв естественно), (иногда звонил напоминал, говорили да да почти готов) в итоге выдали, чек давать не хотели, в итоге я настоял выписали товарник с печатью.

21 апр 2018 я написал претензию заказным письмом с описью уведомлением на юр адрес (это центральный фитнес) получателем указал ген дир, в итоге его нет на работе письмо вернулось в местное отделение и будет там ждать 30 дней.

1 - как мне поступить? Написать заново на юр адрес (Центральный клуб) и на адрес оказания услуг (мой клуб филиал) ?

2 - я хочу вернуть всю сумму, как правильно написать в письме что по их вине я не получал договор и чек? так бы я сразу обратился бы, ведь они чек и договор не давали сразу, еслиб обратился я бы был вообще послан и ничего бы не получил.

3 - менеджер по ошибке мне отдал обе копии договора, тоесть ту что у них в сейфе должна лежать он мне тоже отдал, теперь у меня 2 договора + товарник, у них нет ничего.

4 - я в зале не был, я хочу написать так что бы если дойдет до суда то пусть клуб подтверждает фактически понесенные расходы, по моим расчетам такие расходы равны нулю.

Как правильно составить письмо? Прошу подскажите!

Можно ли сразу досудебную написать? И кому ее писать? Как писать (письмом или прийдти на листке отдать? Кто получатель (ООО или ген дир)

Буду очень Вам благодарен. Добра всем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

При отказе по претензии подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мои дальнейшие действия:

в апреле я сдал в химчистку вещь, работу оплатил сразу. На руки мне выдали только квитанцию в которой отражена сама вещь и оплаченная стоимость работы. В конечном результате эта вещь теряется, химчистка закрывается. Все попытки связаться с хозяйкой химчистки ни к чему не приводят. Я обратился в защиту прав потребителей и написал заявление в местное отделение милиции... была проведене проверка с выявлением различных видов противоправностей в работе химчистки о чем мне было выдано письмо с адресом хозяйки химчистки. Я написал ей претензию и отправил заказным письмом... ответа не получил. Тогда я направил иск в суд тоже заказным письмом с приложением всех документов... как долго может рассматриваться мой иск и все ли правильно я сделал?

Фитнес клуб уведомил, что будет переезжать в другое здание, но далее он просто закрылся. Звонила, писала в фитнес клуб, все бесполезно. Так же написала претензионное письмо на юр адрес фитнес клуба, чтобы они в течение 10 дней со дня получения письма вернули мне деньги. Фитнес клуб никак не реагирует.

Что мне делать в данном случае?

Подавать в суд? В какой именно? По юр адресу фитнес клуба?

01.06.15 я направил в адрес застройщика претензию заказным письмом с уведомлением.16.07.15 я получил возврат своего письма. Работники почты мне пояснили, что на адрес они выходят один раз, если там некому вручить, то письмо лежит на почте и они ждут когда адресат придет сам. У меня нет уверенности, что почтальен ходил на адрес, нет уверенности, что застройщик сам придет за письмом, тем более он знает, что там претензия. Есть ли выход из этой ситуации или мне придется самому ехать 2500 км.и вручать лично?

Отправил индивидуальному предпринимателю на адрес его магазина заказное письмо с уведомлением (претензия). На почте в присутствии двух свидетелей составил акт, что они подтверждают отправку претензии в этом письме. Письмо он получать не желает. Послал телеграмму с текстом, что на его адрес была отправлена претензия в заказном письме с уведомлением. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Надо ли мне возвращать из почтового отделения моё письмо? Должна ли на письме быть отметка почтальона? В какой срок мне надо обращаться в суд со дня отправки претензии, если предприниматель не отвечает? На что расчитывает предприниматель отказываясь от получения претензии? Прошу подробно обьяснить. Заранее благодерен.

Направлена претензия продавцу по почте ценным письмом с описью, он не получил письмо на почте - оно там хранилось 30 дней и в итоге вернулось с отметкой не вручено. Адрес 100% верный, адресат просто не пришел и не получил на почте письмо. Планирую обратиться в суд с иском, но нужно предъявить доказательства предъявления претензии ответчику - как расценит суд такую ситуацию?

Отправил в суд заявление об отмене судебного приказа через почту заказным письмом с описью и уведомлением. Но почтовый работник оформил его как простое письмо с описью и объявленной ценностью. Этот момент я упустил. Спустя месяц это письмо вернулось ко мне обратно с пометкой "истек срок хранения". Почтальон не носит не заказные письма в канцелярию суда и оно просто пролежало на почте. Возникает вопрос, как поступить дальше правильно, ведь десятидневный срок на обжалование судебного приказа истек, суд по выше перечисленным причинам мои возражения не получил. Заранее спасибо.

Направил продавцу требование о возврате уплаченной за товар суммы.

Через почту, ценным письмом, с описью вложения, на сумму около 300 руб.

Продавец за письмом не пришёл и оно вернулось обратно в моё почтовое отделение.

Поучив уведомление о возврате письма, я пришёл на почту, где от меня потребовали оплату услуг почты по возврату корреспонденции и хранению письма в сумме 69 руб.

Правомерно ли требование почты?

Надо ли получать мне это письмо с требованием?

Если да, то с какой целью?

Информация о том, что попытка вручения письма предпринималась, есть на сайте Почты России.

С уважением, Егор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.02.2022 мировой суд вынес постановление не в нашу пользу, 18.02.2022 мы хотели лично передать жалобу в суд, но нас завернули, сказали, что суд письма лично не принимает, отправляйте почтой. Окей. Мы отправили жалобу почтой в этот же день (18 февраля) заказным письмом с уведомлением и описью вложений. В итоге это письмо так с почты суд и не забрал, оно продолжает лежать там. Сроки все мы пропустили, суд нам уже прислал копию постановления со штампом, что оно вступило в силу 22 февраля. На вопрос будут ли они забирать наше письмо с почты, сказали, что на почту они не ходят. Курьер с почты также не приносит письма с описью о вложении. Т.е. как нам правильно поступить в таком случае? Наше письмо скоро вернется к нам обратно. Нам его заново посылать в суд? Лично письма они по прежнему не принимают.

15.05.2017 г. оплатил годовой абонемент в фитнес-клуб Sport-Life. После оплаты мне сразу выдали кассовый чек, неименную карту, но не без договора, так как менеджер Алия сказал что надо сначала оплатить, а потом они составят договор и вышлют его мне в их филиал в нашем городе. Сам центральный офис находится в другом городе. Вот уже 29.05.2017 а договора так и нет. Кстати говоря я не ходил в клуб, так как ждал всё же когда я получу договор. Как мне вернуть деньги?

Отправил претензию на юрид. Адрес компании заказным письмом с уведомлением с описью вложений. Но судя по отслеживанию состояния письма через интернет, юр. Лицо просто игнорирует почтовое извещение и не хочет забирать письмо из отделения почты. Если я обращусь в суд и предоставлю данные о том, что претензию я отправлял и что письмо прибыло в почтовое отделение, но за ним никто не пришёл, как со стороны закона это будет трактоваться? Отказ от принятия претензии или юр. Лицо претензию не получило, а значит мои возмущения тут необоснованны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение