Как вернуть деньги за фитнес-абонемент, если не получил договор и чек - советы и рекомендации

• г. Кемерово

Всем привет! Прошу помощи, подскажите порядок действий.

05 января 2018 - пришел в фитнес оплатил год. абон. 30,000 р, выдали карту пластик, сказали договор на подписании, ходите занимайтесь. (В зал так и не ходил, мне не понравился он)

20 апреля 2018 - Выдали подписанный ген. директором договор (от 05 янв естественно), (иногда звонил напоминал, говорили да да почти готов) в итоге выдали, чек давать не хотели, в итоге я настоял выписали товарник с печатью.

21 апр 2018 я написал претензию заказным письмом с описью уведомлением на юр адрес (это центральный фитнес) получателем указал ген дир, в итоге его нет на работе письмо вернулось в местное отделение и будет там ждать 30 дней.

1 - как мне поступить? Написать заново на юр адрес (Центральный клуб) и на адрес оказания услуг (мой клуб филиал) ?

2 - я хочу вернуть всю сумму, как правильно написать в письме что по их вине я не получал договор и чек? так бы я сразу обратился бы, ведь они чек и договор не давали сразу, еслиб обратился я бы был вообще послан и ничего бы не получил.

3 - менеджер по ошибке мне отдал обе копии договора, тоесть ту что у них в сейфе должна лежать он мне тоже отдал, теперь у меня 2 договора + товарник, у них нет ничего.

4 - я в зале не был, я хочу написать так что бы если дойдет до суда то пусть клуб подтверждает фактически понесенные расходы, по моим расчетам такие расходы равны нулю.

Как правильно составить письмо? Прошу подскажите!

Можно ли сразу досудебную написать? И кому ее писать? Как писать (письмом или прийдти на листке отдать? Кто получатель (ООО или ген дир)

Буду очень Вам благодарен. Добра всем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

При отказе по претензии подавайте в суд.