Можно ли получить детское пособие до 3 лет безработной многодетной маме с ребенком младше 1 года?

• г. Иркутск

Я многодетная мама (пять детишек), маленкому 1 г.4 м.Имею ли я права получать детское пособие до 3 лет по уходу за ребёнком, если я безработная (до беременности не работала)?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федерального - такого пособия нет. А установленное регионом или муниципальным образованием пособие - его порядок и условия предоставления определяются тем, кто это пособие назначает.