Как защититься от навязчивых банков и взыскать моральный ущерб за беспокойства?

• г. Иркутск

Мне не однократно звонят с банков и навязывают кредит, типа что я оставлял онлайн заявку на кредит, хотя я ничего не оставлял ни где, говорю им что мне не интересны их предложения и что ещё раз будут звонить и беспокоить меня то буду жаловаться. Звонки так и поступают, могу ли я каким либо образом взыскать с этих навязчивых банков за моральный ущерб по поводу моего беспокойства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению не сможете вы с них ничего взыскать, поскольку делать предложения каких-либо услуг или товаров не запрещено законодательством.