Как защититься от навязчивых банков и взыскать моральный ущерб за беспокойства?

• г. Иркутск

Мне не однократно звонят с банков и навязывают кредит, типа что я оставлял онлайн заявку на кредит, хотя я ничего не оставлял ни где, говорю им что мне не интересны их предложения и что ещё раз будут звонить и беспокоить меня то буду жаловаться. Звонки так и поступают, могу ли я каким либо образом взыскать с этих навязчивых банков за моральный ущерб по поводу моего беспокойства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению не сможете вы с них ничего взыскать, поскольку делать предложения каких-либо услуг или товаров не запрещено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолжность по кредиту более 2-х лет перед банком "Открытие"поступают звонки на мобильный моего шурина хотя я не помню что я оставлял его как контактный номер при получении кредита. А звонит «Активбизнесколлекшн» но ни каких писем о том что мои персональные данные передают третьим лицам на обработку ни от банка ни от них не было. А звонки поступают ежедневно и по нескольку раз в день. Что можно с этим зделать?

Третий день звонят с МФО и говорят, что мне одобрена заявка на заем, который я не оставляла. Заявку оставляла только в Сбербанк онлайн, после чего начались звонки.. Как с этим бороться? Звонки и смс день и ночь.

Поступают звонки, что я оставляла заявки в микрофинансовые организации, на получении денег, я ничего не оставляла, было за два дня звонка 3,Сегодня позвонили и сказали, что заявка оставлена сегодняшним числом, если какая то опасность, что могут взять займы без моего ведома?

На меня давят с * кридит маркет *, что бы я взял у них ещё кредит, так как я у них брал кредит и полностью выплатил. Мне не однократно звонят, хвалят и навязывают. Мне не хочется брать у кого либо в кредит, то что мне надо я лучше куплю за наличный расчёт. Как мне избавиться от навязчивых кредиторов? За ранее спасибо.

Мне звонят с разных банков и говорят что я оставляла заявку на кредит и при том в одном из банков с моего номера оставлял заявку не русский мужчина, а такого точно не может быть, я номером пользуюсь давно и доступа к нему кроме меня нет, как такое может быть и могу ли я быть уверена что никто не возьмет кредит без моего согласия?

Что делать и куда обращаться, если мне поступают звонки с номера 89269427325. Номер мне не знаком! С этого номера звонит молодой человек или женщина и просто навязывают мне свои услуги, заявку на которые я не оставляла, да и людей с такими именами, которые они называют у меня нет! Можно ли расценить их звонки как хулиганство?

Поступают звонки от якобы конторы которые предлагают дополнительный заработок, говорят мол я оставлял заявку. Естественно я ничего не где не оставлял сегодня прям шквал звонков, за 2 минуты позвонили 8 раз, пришлось симку отключить, говорю что занят, наберают с другого номера, уже нахрен х послал тем все не имется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступают звонки от организации филберт, звонят по другому человеку, объяснила им раз 6, чтобы мне не звонили, я ничего не должна, а звоните тому кого ищете, все равно звонят? Куда жаловаться?

Так получилось, что моя мама не может пока платить кредиты в банки. Теперь меня круглосуточно поступают звонки, либо с банка, либо от коллекторов. Я им говорю чтобы отстали от меня, у меня ребенок маленький и вообще, почему звоните мне, я не могу ничем помочь. Правомерно ли мне звонят и куда обращаться с жалобами?

Моей маме поступают звонки из нескольких банков, коллекторских агенств и даже от частных лиц с просьбой оплатить кредит (ы), вернуть долг. Звонки поступают и на мобильный и на домашний. Никакие кредиты в этих банках она не брала. Когда она на самом деле попыталась оформить кредит в одном из банков - ей отказали - сказали плохая кредитная история (хотя она кредиты которые были она всегда оплачивала вовремя.) Обращалась к участковому - он посоветовал ей ничего не платить и просто игнорировать звонки, и сказал что ничего рассматривать не будут, так как никакого материального ущерба она не понесла. Что делать в такой ситуации если кто-то действительно берет кредиты в разных банках на ее данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение