Безопасность передачи ФИО и данных СНИЛС через загруженное приложение, разработчиком которого является частное лицо

• г. Москва

Загруженное приложение требует ФИО и данные СНИЛС. .. не опасна ли передача этих данных стороннему лицу (разработчик - частное лицо...) ?

Ответы на вопрос (4):

Конечно само по себе использование этих данных опасности не несет, нов все же лучше не оставлять свои данные в непроверенных приложениях и сайтах.

Доброе утро, Василий! Предоставление персональных данных постороннему лицу всегда несет риски. Что это за программа, которая требует данные? Если это выиграш по номеру СНИЛС, то это мошенники.

Здравствуйте, Василий! Что это за приложение? Стоит избегать указания Ваших персональных данных непроверенным или неизвестным адресатам.

С уважением, Марина Сергеевна.