Приватизация участка - возможно ли это в данной ситуации?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Пять лет назад стал членом дачного кооператива. Сейчас встал вопрос о приватизации. В архиве обнаружился документ по которому в 1997 году Украина, в лице местного исполкома, вынесла решение о приватизации и передаче в частную собственность 12 участков в данном кооперативе, обязав их, в свою очередь, оформить госакт. Из этих двенадцати в живых остался только один, он утверждает, что никто ничего не оформлял и кроме этого решения ничего нет. Я стал членом товарищества, предыдущий хозяин которого, так же присутствует в списке на приватизацию от 1997 года. Он умер, право собственности не зарегистрировал. Жена умерла. Оставался сын, которого разыскали по факту смерти, 10 лет назад, и взяли с него заявление о том, что он отказывается от членства в садовом товариществе. Могу ли я приватизировать данный участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На сначала смотреть, что написано в уставе кооператива и членстве.

Вам необходимо подать председателю правления заявления о приёме в члены кооператива.

Общее собрание кооператива примет решение о принятии вас в члены кооператива и передаче вам данного земельного участка. После этого вы сможете его приобрести в собственность.