Возможно ли передать наследственный дом на брата в виде дарственной сделки и нужен ли его паспорт для этого?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, я вступила в наследство и по завещанию дом на мне, могу ли я сделать вторую половину на брата как дарственной,? И нужен ли для этого его паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подарить долю в праве собственности на брата. Составьте договор дарения и зарегистрируйте его в МФЦ. На момент регистрации конечно паспорт будет нужен.

Здравствуйте!

Как собственник Вы можете оформить дарственную на брата. При оформлении его паспорт нужен, т.к. паспортные данные вносятся в договор дарения.

С уважением Галина Геннадьевна.