Проблема с арестом авто - Как решить ситуацию, когда судебные приставы отказываются исправить свою ошибку?

• г. Новосибирск

Я поехала регистрировать авто, а мне сказали-на нем арест. Причем арест наложен судебными приставами г.Кемерово, на того хозяина, который уже 5 лет не является хозяином авто. Авто 5 лет зарегистрировано в Новосибирской области. Звонили судебным приставам в Кемерово, они постоянно отлаживают разговор, бросают трубку. И я хотела бы спросить-как поступить в данной ситуации, это их ошибка, которую они не хотят исправлять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Тут нужно ознакомится с ДКП.

Здравствуйте, Виктория.

Обратитесь с жалобой в Кемеровское областное управление ФССП, приложите к жалобе копии имеющихся документов. Жалобу можете подать и без выезда в Кемерово, через сайт ФССП.