Возврат ноутбука в магазин в течении 14 дней

• г. Киев

Возврат в магазин ноутбука в течении 14 дней, возможно ли,если пользовался неделю.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если откажутся взять, то напишите претензию

Доброе утро, если товар надлежащего качества, то в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" вы можете вернуть товар, сославшись на то, что данная покупка вам не подошла по размеру (габаритам), форме, комплектации и т.д., но при условии, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Но нужно помнить про статью 25 ФЗ, где возврат предусмотрен в случае, если

аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Если товар ненадлежащего качества, то Вам в помощь ст. 18 ФЗ О защите прав потребителей".

Если ответ Вам понравился, прошу оставить Ваш отзыв и оценку по 5-льной шкале в моем профиле (звездочки). Заранее благодарю!