Задолжность в 700000 рублей передана приставам - что может быть описано из имущества?

• г. Белгород

У меня имеется задолжность 700000 рублей вынесено судебное решение передано приставам, что могут описать пристава, при этом живём 3 х комнатной квартире у жены автомобиль стоимость 110000 рублей двое малолетних детей из бытовой техники есть всё.

Ответы на вопрос (1):

Первоначально судебный пристав обращает взыскание на ваши денежные средства и доходы, при недостаточности на имущество должника. Аресту подлежит все имущество принадлежащие должнику (исключение составление имущество указанное в ст.446 ГПК РФ). Имущество приобретенное в браке, является совместно нажитым, в связи с чем, может быть обращено взыскание на долю должника в совместно нажитом имуществе.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж должен судебным приставам 30000 рублей ему дали неделю на погашение задолжности заработок у мужа 13000 рублей имеються 3-е детей. Мы живем в квартире моей мамы муж в этой квартире не прописан в доме есть техника которую покупала я сама но у меня фамилия такая же как и мужа. Могут ли судебные пристава описать имущество в доме моей матери так как должник (муж) прописан по другому адресу?

В случае не уплаты долга по кредиту, когда судебные приставы придут описывать имущество, что именно они могут забрать? Я слышала, что они не могут арестовать бытовую технику до 30000 р.Это как?30000 за одну единицу бытовой техники или 30000 полная стоимость всей бытовой техники в квартире? А ноутбук относится к бытовой технике?

Вынесли судебное решение в пользу банка сумма 160 000 руб. (я не выплачивал кредит). Если я со дня получения судебного решения буду ежемесячно выплачивать по 1 000 руб, может банк обратится к судебным приставам и могут ли судебные пристава описать имущество (у меня есть недострой, машина и доля однокомнатной квартиры).

Долг у мужа перед банком, вынесено судебное решение и передано приставам. Может ли жена перевести дополнительное жилье на детей, тк по месту проживания должника живет 3 семьи. Могут ли приставы его считать недействительным?

Есть решения суда о возврате суммы долга ч.л. , решение передано судебным приставам. Судебные пристава не тревожат и долг ч.л. отдавать не хочу. Теперь этот долг будет висеть на мне всю жизнь или есть срок давности?

Могут ли приставы описать имущество жены, живем с матерью, я и ребенок прописан в этой квартире, и что из бытовой техники не имеют право описывать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по решению Суда маральный и материальный ущерб дело передано на взыскание судебным Пристовам я плачу по 2000 т рублей вмесяц могут ли меня Судебные пристова посадить под стражу.

Сейчас у меня двое несовершеннолетних детей, к новому году будет третий. Есть не погашенный потребительский кредит в сумме около 30000 руб. Квартира служебная, автомобиля нет, дорогостоящей домашней техники тоже нет. Что из имущества могут описать судебные приставы?

Если можно, то подскажите как. и еще, могут ли потом наложить арест на эту технику судебные приставы, если эта техника будет застрахована или сделана дарственная на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение