Квартира, приобретенная с торгов - право собственника на сохранение сантехники при выезде прежних жильцов

• г. Челябинск

Продаю квартиру, приобретенную с торгов. Прежние жильцы снимали ее у меня, скоро должны съехать. Квартира у меня в собственности, по договору аренды сдается без мебели, т.к. вся мебель их. При переезде они собираются забрать ванную, т.к. с их слов покупали ее сами. НО по паспорту БТИ у меня в ванной комнате изображена и раковина и ванная. Может ли это служить аргументом, что они не имеют права забирать сантехнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля.

Все условия, относительно взаиморасчетов между сторонами касательно учета расходов на содержание и ремонт жилого помещения читайте в Договоре, если данных условий нет или Договор отсутствует как таковой - Арендаторы вправе требовать возмещения расходов на улучшение состояния жилого помещения, ТОЛЬКО при условии, что они были согласованы с Арендодателем, НО никаким образов самовольно забрать ванную Арендаторы не вправе, поскольку они должны передать жилое помещение пригодное для проживания или могут забрать свою вернув и установив ранее существовавшую.

Спросить
Пожаловаться

Полтора месяца назад купили мебель в ванную комнату (тумба, раковина зеркало). Спустя 3 недели эксплуатации начал набухать шпонированный слой мебели видимо от естественной влажности в ванной комнате). Дверцы стали закрываться с трудом. Такими темпами через неделю мебель будет непригодна для использования. Смогу ли я вернуть мебель обратно в магазин, и вернуть за нее не маленькую сумму?

Три года назад я должна была получить по завещанию от гражданского мужа имущество (мебель), которое мы покупали вместе и которое находилось в квартире сестры мужа в аренде (официально аренда имущества не оформлялась). В наследование я так и не вступила, т.к. нотариус сказала, что мебель не была описана до оформления завещания и ни каких доказательств нет о том, что она принадлежала нам (но есть чеки, на которых написана фамилия мужа), поэтому официально наследовать мне нечего. Все эти три года квартира сдавалась в аренду вместе с этой мебелью и по договорённости я получала деньги от аренды мебели. Сейчас квартиру сестра мужа собралась продавать вместе с мебелью. А мне препятствует вывозу мебели и не собираеться выплачивать мне деньги за эту мебель (мебель очень дорогая). Я не знаю как мне быть. Куда обратиться? И имею ли я право вывезти имущество?

Я физлицо, Сдаю в аренду квартиру, в квартире мебель и быт. техника. Я могу заключить отдельно договор на аренду квартиры и на аренду мебели и надо платить налог с аренды мебели. Спасибо.

Я сдаю квартиру, есть договор. Засорилась раковина в ванной, сантехник за чей счёт. Квартира новая, вся сантехника тоже. Было все исправно.

Сдали квартиру недобросовестным жильцам, которые не исполняют условия договора, не берут трубки и не открывают дверь. Могу ли я поменять замок (я собственник) и не пускать жильцов в квартиру, пока они не заплатят за аренду квартиры и за коммуналку? У них в квартире их личные вещи.

По договору не прописано, что квартира сдаётся без мебели, но мебель и технику они привозили свою.

Продаем квартиру с косметическим ремонтом, на кухне нет раковины (нет мебели вообще), наш риэлтор настоятельно советуетпоставить раковину, основывается

на том, что при продаже ДОЛЖНЫ быть предметы первой необходимости. (раковина в ванной имеется). Обязательно ли ставить мойку?

Я продаю квартиру. Она уже свободна, никто не живет и мебель вывезена. При осмотре с риэлтером я обговорила, что буду забирать кухонную мебель со встроенной мойкой. Квартиру уже смотрели люди. И вот сегодня риэлтер позвонила и сказала, что я обязана установить мойку, т.к. не имею права продавать без мойки на кухне. (В ванной раковина есть). В каком законе это прописано? Ведь люди смотрят квартиру уже без мойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили договор на покупку мебели, все сроки изготовления и поставки мебели истекли три недели назад. Продавец говорит, что нет возможности вернуть деньги, но он готов нам отдать мебель с выставки. Но у продавца задолженность арендодателю и у них в договоре прописан пункт о том, что арендодатель может забрать мебель с выставки в счет аренды. Так же арендодатель продавца сказал, что не даст нам её забрать вместо нашего заказа пока продавец не внесет оплату за аренду и как она расчитается с нами их не касается. Можем ли мы при заключении с продавцом соглашения о том, что вместо заказанной нами мебели он отдаст нам мебель с выставки её забрать и имеет ли право арендодатель не отдать эту мебель?

Я продал квартиру без мебели (в договоре мебель не была указана) ,так как предоставлял мебель для пользования квартирантам, документы на квартиру они получили 31 октября, теперь 17 ноября я хочу забрать мою мебель, а она мне ее не отдает?

Как быть, Снимали квартиру без договора, Квартира была без мебели (голые стены). Мы завезли мебель, и сделали небольшой ремонт. Сейчас сменили место жительства, а арендодатель отказывается отдавать мебель. Срок аренды еще не закончился осталась еще неделя. А он уже заехал в квартиру. (ключи у нас есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение