Квартира, приобретенная с торгов - право собственника на сохранение сантехники при выезде прежних жильцов

• г. Челябинск

Продаю квартиру, приобретенную с торгов. Прежние жильцы снимали ее у меня, скоро должны съехать. Квартира у меня в собственности, по договору аренды сдается без мебели, т.к. вся мебель их. При переезде они собираются забрать ванную, т.к. с их слов покупали ее сами. НО по паспорту БТИ у меня в ванной комнате изображена и раковина и ванная. Может ли это служить аргументом, что они не имеют права забирать сантехнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля.

Все условия, относительно взаиморасчетов между сторонами касательно учета расходов на содержание и ремонт жилого помещения читайте в Договоре, если данных условий нет или Договор отсутствует как таковой - Арендаторы вправе требовать возмещения расходов на улучшение состояния жилого помещения, ТОЛЬКО при условии, что они были согласованы с Арендодателем, НО никаким образов самовольно забрать ванную Арендаторы не вправе, поскольку они должны передать жилое помещение пригодное для проживания или могут забрать свою вернув и установив ранее существовавшую.