Распределение доли при разводе при использовании материнского капитала - возможность переписки на жену, а не на детей?

• г. Челябинск

Купили квартиру с привлечением мат капитала. В данный момент решили с мужем развестись. Может ли муж переписать свою долю на жену, а не на детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Снежана.

Да, может, поскольку обязательства по наделению несовершеннолетних долями в жилом помещении Вами исполнено в полном объеме и собственники долей могут распорядится принадлежащими им долями по своему усмотрению.