Распределение доли при разводе при использовании материнского капитала - возможность переписки на жену, а не на детей?

• г. Челябинск

Купили квартиру с привлечением мат капитала. В данный момент решили с мужем развестись. Может ли муж переписать свою долю на жену, а не на детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Снежана.

Да, может, поскольку обязательства по наделению несовершеннолетних долями в жилом помещении Вами исполнено в полном объеме и собственники долей могут распорядится принадлежащими им долями по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Мы покупали квартиру под мат. капитал. С мужем решили развестись. У нас у всех 1/6 доля я муж и 4 детей может ли муж после развода переписать свою долю от квартиры ребенку который родится в другом браке.

Продал свою квартиру (дарственную) купили новую с добавлением материнского капитала. После покупки, жена решила развестись! Новая квартира в долях на 3-х детей, меня и жену! Могу ли я пересмотреть доли в судебном порядке?

Помогите с вопросом. Двое детей рожденные в разных браках. За второго ребенка получили мат капитал и купили квартиру. Сейчас со вторым мужем разводимся. Как могу я лишить мужа доли в квартире, если он отказывается переписать свою долю на своего ребенка. Спасибо.

Двое детей рождены в браке и получен материнский сертификат. На данный момент с мужем в разводе уже более 5 лет и у него новая семья и двое детей. Я решила купить квартиру с привлечением мат капиталла. В приобретаемом жилье я обязана выделить долю бывшему мужу?

Ситуация такая, развелась с мужем в 2012 году, сошлись в 2014, но не расписывались. В 2019 году продали его 1-ю квартиру и в 2020 купили 3-х комнатную с привлечением мат капитала. Доли разделены на меня и двоих детей. На данный момент с бывшем мужем мы решили разойтись, но он требует вернуть сумму вложенную в покупку квартиры. Как поступить в данной ситуации? Уступить сумму в качестве алиментов он не хочет. Есть ли возможность продать квартиру и вернуть сумму мат капитала на счёт?

Семья-муж, жена, 2 детей. Купили 2 месяца назад квартиру по мат. капиталу. У каждого по 1/4. прописаны только жена и дети. Хотим развестись. У мужа долг в банке. Хочет отдать свою долю в квартире банку в счет погашения долга. Вопрос: может ли он это сделать, и какие варианты у нас есть с детьми.?

Умер муж. Квартира в ипотеке да с привлечением мат капитала. Двое детей.

На какую долю может претендовать мать мужа - пенсионерка, если доли квартиры между нами ещё не распределены, т к ипотека закроется через 3 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 года назад мы с мужем купили квартиру с привлечением материнского капитала Оформили общую долевую собственность детям доли не дали. Три месяца назад заключили договор раздела имущества где муж передал мне свою долю. Правомерно ли все это? И как срочно я должна дать долю детям в квартире и каким образом это сделать в данный момент?

Мы с мужем купили квартиру с использованием материнского капитала. 4 равные доли: муж, я и двое детей. Может ли муж переоформить свою долю на свою маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение