Новые штрафы и уголовная ответственность за скрытие с места ДТП

• г. Красноярск

Мне вот что непонятно: за "пьяную езду" предусмотрен и огромный штраф, и УГОЛОВНАЯ ответственность. Значит, теперь всех, кто скроется с места ДТП могут сразу привлекать к уголовной ответственности, накладывать огромный штраф? Автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически - в тюрьму?

Мне вот что непонятно: за "пьяную езду" предусмотрен и огромный штраф, и УГОЛОВНАЯ ответственность. Значит, теперь всех, кто скроется с места ДТП могут сразу привлекать к уголовной ответственности, накладывать огромный штраф? Автоматически?

Нет, конечно.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 118

1. Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.