Что изменится если я напишу заявление в службу суд. приставов о привлечении его к уголовной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Разьясните пожалуйста сложившуюся ситуацию. Бывший муж не выплачивает алименты с 2007 года. Все обращения к суд. приставам и прокуратуру не дают никаких результатов. Что изменится если я напишу заявление в службу суд. приставов о привлечении его к уголовной ответственности? И не повлияет ли это в дальнейшем на судьбу ребенка. Будут ли у дочери ограничения или сложности, если отец привлекался к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Скоро у судебных приставов профессиональный праздник, поэтому жалобу надо обновить и написать в Управление ФССП города. На моей практике так судебный пристав-исполнитель быстренько все исполнил и за мной ходил, чтобы его не наказали перед праздником, премии лишают.

По привлечению к уголовной ответственности могу сказать, что это может отразиться в дальнейшем только при поступлении на работу, например, в полицию. Опять же негласно, поскольку ТК РФ запрещена дискриминация при приеме на работу, в том числе, и по такому признаку.