Как противостоять акционерам, контролирующим 60% акций, при отсутствии учета моих пожеланий и неплатежа дивидендов?

• г. Ачинск

Нас 5 акционеров.3-у них 60% акций. Принимают решения. Какие им выгодно. На мои-12% чихать. Прибыль показывают до 10 млн. а дивиденты не платят. Мои пожелания не учитываются. Я написала заявление. Зарегестрировала его о проведении внеочередного собрания-уже прошло 1.5 мес. ответа нет. как я могу им противостоять? Прибыль уходит к ним в кармат. А меня в их интересах нет. Устав я знаю. Как с ними бороться в одиночку? Вот я хочу выделить свою долю-есть и здания и земля. Как правильно начать эту процедуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, г. Ачинск!

По данному вопросу вам необходимо обратиться с иском в Арбитражный суд (ст.33 АПК РФ).

Но для разрешения данного вопроса в Арбитражном суде я рекомендую вам обратиться на месте за помощью к квалифицированному юристу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.10.2011г

11:40 моск. вр.

Здравствуйте, Ольга!

Как акционер, Вы вправе знакомится с документами общества, в т.ч.документами бухгалтерской отчетности, документами, подтверждающими владение имуществом, протоколами собраний. Вы можете требовать выкупа обществом принадлежащих Вам акций по цене не ниже рыночной, в случае, если Ваши права нарушены. Например, если произошла реорганизация или одобрение крупной сделки, внесены изменения в учредительные документы, а Вы голосовали против или не принимали участие в голосовании. Посмотрите внимательно документы, не исключено, что Вы найдете подтверждение нарушения своих прав.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.