И показали долг который накопился за полтора года пока его искали в костромской области.

• г. Красноярск

Ответьте мне пожалуйста вот на такой вопрос, на моего мужа в мае 2010 года бывшая жена подала на алименты тихо молча не сказав ему об этом, и подала на адрес его матери в костромскую область где он не проживает уже 9 лет, и она об этом прекрасно знала, так как они разошлись три года назад и жили они в городе красноярске, где он до сих пор и проживает. Когда он узнал об алиментах он ходил к судебным приставам не однократно, но ему говорили что ни какого дела по алиментам на него нет. в итоге два месяца назад ему позвонили и попросили придти, он пришел ему сказали что вот заявление на алименты от его б/ж. и показали долг который накопился за полтора года пока его искали в костромской области. Долг очень большой таких денег нет чтоб выплатить, у нас маленький ребенок, зарабатывает только муж, я сижу дома с маленьким ребенком ни где не работала и не работаю, живем на съемной квартире, муж работает не официально и зарплата очень маленькая еле еле хватает самим. Что вы можете посоветовать в такой ситуации? Может ли судья пойти нам на уступки так как маленький ребенок и доход в семье очень маленький?: могут kb отмеспасибо большое за ваш совет заранее!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, порадовать Вас не могу. Долг придётся выплачивать. А жена подала по известному ей месту жительства отца ребёнка, это вполне нормально. Родственники скорее всего ему об этом сообщили. но он не нашёл нужным начать выплачивать алименты. Вы также можете обратиться в суд за алиментами на ребёнка и на своё содержание (если живёте в законном браке), и ребёнку нет 3 лет. А уже затем. просить суд об уменьшении размера алиментов, но задолженность суд, не снимет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ни что не мешала вашему мужу весь этот период времени интересоваться судьбой своего ребёнка, его материальных потребностей и добровольно отсылать по почте матери его ребёнка денежные суммы в качестве алиментов, так как он знал о его существовании и знал о том, что ребёнок каждый лень хочет кушать и его необходимо матери одевать (он ростёт). Раз он завёл вторую семью, то следует найти высокооплаченную работу и содержать и вас и второго ребёнка, а вам принять это, как должное, но воспользоваться правом,подать на него так же на алименты, или ему выходить с иском в суд об уменьшении алиментных обязательств, ввиду нахождения на иждивении малолетнего второго ребёнка, так как долг прийдёться мужу выплачивать. Вам желаю набраться терпения и устроиться на высокооплаченную работу в ближайшее время. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в нашей семье вот такая проблема как быть? Три года назад мой муж разошолся со своей первой женой там есть ребенок. Когда он на мне женился он девочке помогал высылал ей ежемесячно деньги, но когда произошло сокращение штата его уволили. Он остался без работы, я беременная, еще в добавок училась в институте, жилье съемное. Нам начали помогать мои родители так как папа очень хорошо зарабатывает и может позволить содержать нас. его родня отказалась от нас, категорически с нами не общаются от отказались от мужа ради бывшей снохи. Моего мужа не давно вызвали судебные пристава и сказали что твоя Б\Ж подала на тебя на алименты и требует чтоб ты ей выплачивал 8 тыс. ежемесячно, у тебя за полтора года накопился долг так как она подала на адрес его матери и его искали там, мать его говорила что не знает где он и с ним не общается соответственно и мы не знали про алименты. Бывшая жена про алименты не говорила сказала что понимает его и подождет. И она прекрасно знала что он проживает в краснодаре так как сама жила не мало лет в краснодаре и после развода уехала к родителям на север. А он остался там. что можно сделать в таком случаи с долгом ведь там не реальные деньги? Я не работаю с ребенком сижу дома, живем на съемной квартире заработок у мужа не большой 7 тыс. рублей. Можно ли ссылатся на то что она дала не правильный адрес и прекрасно знала его место расположения и номер телефона?

Скажите пожалуйста, вот на моего супруга его б/ж подала на алименты 1,5 года назад. На адрес где он не проживает уже 8 лет, она знала его точное место положения (в каком городе он живет, работает и адрес) но подала на адрес матери совсем в другом городе. С матерью он не каких отношений не поддерживает, она от него отказалась в пользу б/ж. и о подаче на него на алименты мы узнать ни как не могли, а сейчас говорят что у него большой долг за сто тыс. рублей. У нас таких денег нет. муж работает не официально зарплата очень маленькая живем за счет моих родителей, у нас у самих маленький ребенок. Нам в суде сказали что мы можем взять адвоката который решит эту проблему и мы ничего не будем должны, ну просто хотим знать точно решит ли адвокат нашу проблему чтоб не выкидывать деньги на ветер. Могут ли признать ее заявление не действительным с тем фактом не правильного адреса? Что можно сделать чтоб уменьшить долг? И как можно точно рассчитать задолжность по алиментам?

Хотела бы у вас поинтересоваться вот по такой проблеме: на моего мужа бывшая жена подала на алименты, полтора года назад и только сейчас они его нашли, этим они обьясняют что они не могли его найти, хотя по первому же звонку он приехал к судебным приставам. За полтора года у него накопился огромный долг, который они хотят чтоб он выплатил. Но у нас нет таких денег. Так как муж был уволен по сокращении штата и устроится не куда не может. И уже два года как сидит без работы, берется за все что ему предлогают, но это маленький доход чтоб содержать свою семью и платить алименты. Договорится с его бывшей не удается. Ей нужны деньги так как она сама живет на квартире и ей не хватает на жизнь, а ребенка оставила на попечение своим родителям. Что вы нам посоветуете делать? Ведь у нас маленький ребенок (9 мес.) я не работаю, муж так же не работает, живем на то что дают мои родители, живем на съемной квартире за которую так же оплачивает мой отец. Может мне подать в суд на алименты и на содержания себя? Что можно сделать чтоб отменить выплату долга и алиментов в ту семью, так как самим не на что жить.

Я подала на алименты на своего бывшего мужа 1,5 года назад. Падала на адрес его матери где он не проживает уже 9 лет, мы с его матерью так договорились что я падам на ее адрес и она ему об алиментах ничего не скажет чтоб я получил не много больше денег, его искали около 1 год и 2 мес. когда нашли он разу пришел и ему сказали что у него долг 150 тыс. руб. он нанял адвоката и адвокат подал исковое заявление на меня с тем планом что я дала не верное место положение бывшего мужа и что мне грозит штраф. На самом ли деле я могу остаться без алиментов (долга по алиментам) если он докажет что я знала где он проживает и скрыла это? что мне за это будет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне отменить приказ об алиментах дело в том что на меня подала бывшая жена она проживает в Минске а я в Мурманске и пока шли документы накопился долг и приставы заблокировали мой счет мне придется два месяца жить без денег а у меня маленький ребенок и жена не работает работаю только я один.

Здравствуйте! Долг по алиментам вырос из за бездействия судебных приставов. Муж официально работал с 2013, а в 2014 году его бывшая жена подала на алименты. Он об этом не знал, т.к. общался все это время хорошо с бывшей женой. И только в 2016 году пришел исполнительный лист на его работу, где он работал уже 4 года. И теперь удерживают с з.п. 50% .Потому что долг накопился не маленький. Но ведь можно было как то раньше сообщить на его место работы, что на него подали на алименты? А теперь мало того что списывают 50%. так еще наложили запрет на выезд за границу. Т.к. долг еще 120 тыс. А его работа непосредственно связана с работой за границей, он моряк. Ведь если он не будет выезжать за границу, то и долг будет погашать не так быстро как хотелось. Посоветуйте что делать в этой ситуации? Писать заявление на бездействие судебных приставов в течении 2 лет?

Помогите пожалуйста мне, я подала на алименты 3 месяца назад в своём городе, муж прописан в проживает в другом городе, но мы в одной области живём. В моём городе приняли моё заявление, суд.исполнитель сказал ждать приказ, но приказ не пришёл ко мне на адрес. Я пошла сама и попросила выдать мне приказ. Суд.исполнитель сказал ехать мне в тот город где прописан мой бывший муж. Я с маленьким ребёнком не могу ехать. А мне уже 3 месяца нет никаких вестей. Моего бывшего мужа даже не ищут и не звонят ему. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые адвокаты ответьте пожалуйста на мой вопрос! На моего мужа б/ж подала на алименты 18 мая 2010 года, она подала на адрес его матери которая проживает в костроме, а он сам уже 9 лет проживает в г.каспийске. Он бывший военно служащий, подала она на его матери адрес с тем планом что ее попрасили написать заявление по месту прописки или по месту регистрации. Но в декабре месяце 2009 года он выписался из г.костромы и был прописан в г.каспийске при военной части. И как могли принять у нее заявление по костромскому адресу если он там не прописан. Как она сказала что она подала на каспийский адрес но у нее не приняли так как он там нигде в каспийске не прописан и не зарегистрирован. Они были расписаны и разведены в каспийске. Там же был зарегистрирован наш брак и тут же родился наш ребенок. Может ли он подать в суд на пересмотрения дела на алименты, ведь на него завели уголовное дело. Как быть в такой ситуации. У нас маленький ребенок, я не работаю живем на сЪемной квартире которую снимают нам мои родители, стабильного заработка нет. помогите как быть?

Скажите пожалуйста, у меня бывший муж не платит алименты ребенку, 3 года не оплачивает накопился большой долг, как и по алимент ам так и по дух. тут я узнаю что его переселяют из ветхого и аварийного жилья. Могут ему отказать в квартире пока он не выплатит алименты? Мне надо найти на него хоть какой то рычаг воздействия что бы он оплачивали алименты. Подскажите пожалуйста. Он официально не работает на счетах денег нет. судебным приставам не открывает дверь.

Вопрос такой, бывшая жена моего мужа подала на алименты 3 года назад но постановления он её видел, соответственно и не знал об алиментах т, к находился в млс, приставы исполнительный лист по ошибке отправили в другую ИК, и поэтому у него теперь большой долг по алиментам, из зарплаты в 15 т что теперь он получает на принудительных работах где отбывает после смены режима ему остаётся всего 25%остальное снимают в счёт долга по алиментам, так вопрос такой как можно изменить что то в этом случае, ведь по ошибке пристава набрался долг почти в 300 т, куда обращаться и есть ли смысл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение