И показали долг который накопился за полтора года пока его искали в костромской области.

• г. Красноярск

Ответьте мне пожалуйста вот на такой вопрос, на моего мужа в мае 2010 года бывшая жена подала на алименты тихо молча не сказав ему об этом, и подала на адрес его матери в костромскую область где он не проживает уже 9 лет, и она об этом прекрасно знала, так как они разошлись три года назад и жили они в городе красноярске, где он до сих пор и проживает. Когда он узнал об алиментах он ходил к судебным приставам не однократно, но ему говорили что ни какого дела по алиментам на него нет. в итоге два месяца назад ему позвонили и попросили придти, он пришел ему сказали что вот заявление на алименты от его б/ж. и показали долг который накопился за полтора года пока его искали в костромской области. Долг очень большой таких денег нет чтоб выплатить, у нас маленький ребенок, зарабатывает только муж, я сижу дома с маленьким ребенком ни где не работала и не работаю, живем на съемной квартире, муж работает не официально и зарплата очень маленькая еле еле хватает самим. Что вы можете посоветовать в такой ситуации? Может ли судья пойти нам на уступки так как маленький ребенок и доход в семье очень маленький?: могут kb отмеспасибо большое за ваш совет заранее!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, порадовать Вас не могу. Долг придётся выплачивать. А жена подала по известному ей месту жительства отца ребёнка, это вполне нормально. Родственники скорее всего ему об этом сообщили. но он не нашёл нужным начать выплачивать алименты. Вы также можете обратиться в суд за алиментами на ребёнка и на своё содержание (если живёте в законном браке), и ребёнку нет 3 лет. А уже затем. просить суд об уменьшении размера алиментов, но задолженность суд, не снимет.

Добрый день! Ни что не мешала вашему мужу весь этот период времени интересоваться судьбой своего ребёнка, его материальных потребностей и добровольно отсылать по почте матери его ребёнка денежные суммы в качестве алиментов, так как он знал о его существовании и знал о том, что ребёнок каждый лень хочет кушать и его необходимо матери одевать (он ростёт). Раз он завёл вторую семью, то следует найти высокооплаченную работу и содержать и вас и второго ребёнка, а вам принять это, как должное, но воспользоваться правом,подать на него так же на алименты, или ему выходить с иском в суд об уменьшении алиментных обязательств, ввиду нахождения на иждивении малолетнего второго ребёнка, так как долг прийдёться мужу выплачивать. Вам желаю набраться терпения и устроиться на высокооплаченную работу в ближайшее время. Желаю удачи.