Как получить доплату к пенсии за трёх детей для 79-летней мамы - информация о сроках и возможности получения свидетельств о рождении

• г. Владимир

Как моей 79 летней маме получить доплату к пенсии за трёх детей:

1961 г. р.; 1963 г. р. и 1968 г. р.

По закону независимо от того маленькие у вас дети или большие.

В советское время вы с ними были в декрете или сейчас абсолютно всем полагается надбавка. Где брать копию свидетельства о рождении, т.к. при получении паспорта у нас их отбирали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению такие надбавки получают матери, признанные многодетными матерями и имеющие их на своем иждивении. Для Вашей мамы такие надбавки не положены. С 80 лет ей будет пересчитана пенсия в сторону увеличения.