Как обратиться за помощью, если меня не берут на работу из-за инвалидности?

• г. Астрахань

Уже год стаю на бирже труда, инвалид 2 группы, отправляют, но меня по разным предлогом не берут на работу, к кому я могу обратиться за помощью, или написать письмо с просьбой чтоб помогли.

Ответы на вопрос (3):

В Министерство Здравоохранения, но это ничего даст. По пробуйте обратиться в Администрацию Президента РФ, но то же не уверен, что Ваше ОБРАЩЕНИЕ рассмотрят.

Попробуйте написать запрос в Министерство социального развития и труда Астраханской области

Адрес: ул. Бакинская, 147, Астрахань, Астраханская обл., 414000 с просьбой "прошу оказать содействие в трудоустройстве", вам обязаны дать ответ с разъяснениями. Существует Закон Астраханской области от 27 декабря 2004 г. № 70/3004-ОЗ «Об установлении организациями квоты для приема на работу инвалидов». Согласно принятому закону организации, численность которых более 100 человек, обязаны установить квоту для приема на работу инвалидов в размере 3-х процентов к среднесписочной численности работников. Государство возмещает работодателям средства, потраченные на оборудования мест для инвалидов.