Госпошлина при предъявлении иска в АС с требованиями о расторжении договора и возврате денежных средств

• г. Сатка

Какую госпошлину необходимо оплатить при предъявлении иска в АС с требованиями:

1)расторгнуть договор оказания услуг;

2) обязать ответчика вернуть денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, в данном случае предъявляется два требования: одно неимущественного характера - расторжение договора, второе: имущественного - взыскание задолженности. Следовательно, оплата должна производиться за каждое требование : 4000 руб. за первое и за второе в зависимости от размера денежной суммы, подлежащей взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый день!

Расчет пошлины по сумме необходимо делать исходя из статей Налогового кодекса РФ

№№333.21, 333.22

Спросить
Пожаловаться

1. Прошу разъяснить если дело подано в арбитражный суд, но ответчик оплатил сумму иска до назначения дела к слушанию. Как получить госпошлину? Ее должен оплатить ответчик или отказаться от иска, а ответчика обязать оплатить госпошлину через суд.

2. Если сумма госполины оплачена, но потом Истец не стал подавать иск в арбитражный суд можно ли вернуть госпошлину?

Трудовой спор. Ответчик предъявил встречный иск и требование по оплате услуг представителя.

Представитель предоставил договор без печати и расписку в получении денежных средств. Может ли быть такой представитель представлять интересы ответчика и требовать оплатить его улслуги.

В договоре написано что это поручение на оказание возмездных юридических услуг.

Какова госпошлина при подаче иска о признании договора поручения договором оказания услуг, взыскании денежных средств (с турагентства)

При расторжении договора возмездного оказания услуг ООО обязуются произвести возврат внесенных денежных средств если другая сторона возместит расходы по оказанию услуг предусмотренные сметой в договоре. Чем регламентируются указанные расходы, обязана ли сторона оплачивать расходы по рекламе, аренде помещений, консалтинговые услуги и т.д.и как расторгнуть договор без выплаты оплаты указанных услуг?

Решением суда был рассторгнут договор купли-продажи квартиры с обременением В силу ипотеки. Все условия договора добросовестно исполняли и ежемесячно перечисляли на счёт Истца денежные средства. На момент обращения Истца с суд было выплачено 900 000 рублей. Суд решил вернуть Истцу квартиру, а ответчику 900 000 рублей. Исходя из этой суммы суд решил взыскать с Ответчика госпошлину в сумме 12200 рублей, хотя Истец не указывал о сумме иска, а требовал рассторгнуть договор купли-продажи, а Истца как инвалида освободил от уплаты госпошлины. До решения суда Ответчик исправно оплачивал все коммунальные платежи. Продавец. Т.е. Истец не проживал вспорной квартире, но по настоящий момент в ней зарегистрирован. За услуги адвоката Ответчик заплатил 35000 рублей (есть договор на оказание услуг). Ответчик мать-одиночка, воспитывает одна несовершеннолетнюю дочь. Возможно ли получить компенсацию за судебные издержки и уплату коммунальных платежей? Зараннее благодарна. Спасибо.

Мной был подан иск по защите прав потребителей. Предмет иска - не выполнение сроков оказания услуг.

Требования расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства.

Получилось так, что иск мной был отозван. Я в курсе, что повторно такой же иск я подать не могу.

Если предметом иска будет некачественное оказание услуг, а требования расторгнуть договор и уменьшить сумму услуги, смогу ли я подать такое исковое заявление, не откажет ли судья в принятии иска?

Был заключен договор на оказание услуг (оплачен в полном размере), но в нем не указаны сроки оказания услуг, Исполнителю была направлена претензия, но он ее не получил, как расторгнуть договор и вернуть ранее уплаченные денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с фирмой на оказание услуг, также была оформлена рассрочка. В услугах больше не нуждаюсь, хотела бы расторгнуть договор с фирмой и расторгнуть кредитный договор, подскажите, в какой срок фирма возвращает кредитной организации деньги, если такие условия не прописаны в договоре оказания услуг, как правильно составить заявление о расторжении договора, нужно ли указывать реквизиты, на которые необходимо перечислить денежные средства.

Заключен договор на оказание услуг (ремонт компьютера) с несовершеннолетним (16 лет). С прейскурантом цен на оказываемые услуги была ознакомлена уже в ходе работ. Письменного согласия законных представителей нет. Денежные средства по договору оказания услуг оплачены в полном объеме. Правомерно ли заключение такого договора? И можно ли вернуть денежные средства и каким образом? Заранее, спасибо.

Заключила договор с медицинской клиникой на оказание услуг (медицинские процедуры). В договоре были оговорены перечень процедур, их количество и цена и общая стоимость по договору. Оплатила сразу все сумму. На следующий день мне была оказана одна процедура. Могу ли я расторгнуть договор оказания услуг без указания причин расторжения и попросить вернуть денежные средства за исключение стоимости оказанных услуг? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение