Сыну вынесли приговор на 7 лет по статье 228,1,4 - находился вместе с товарищем при закладке, не совершая сбыта. Правомерно ли такое решение?

• г. Тюмень

Сыну вынесли приговор 7 лет. По статье 228, 1,4, Он всего 2 недели по просьбе товарища занимался закладкой, сбыта как такового не произошло. У товарища нашли 300 гр. травы. По словам друзей его давно пасли. У сына ничего не нашли. Были они вместе при задержании. Срок дали одинаковый. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

По словам друзей его давно пасли. У сына ничего не нашли. Были они вместе при задержании. Срок дали одинаковый. Это правомерно?

Срок наказания зависит от роли, степени участия в совершенном преступлении.

Надо приговор изучить, в нем указано, почему.