Встречное исковое заявление в райсуд - необходимость уплаты госпошлины

• г. Уфа

Администрацией подано исковое заявление, мною написано встречное исковое заявление в райсуд. При подаче встречного искового заявления надо платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В обязательном порядке, встречное заявление при его подаче подлежит оплате государственной пошлиной. Ее размер вы можете рассчитать по правилам НК РФ или для удобства использовать калькулятор расчета государственных пошлин на сайте суда.