У нас в организации не выплачивают зарплату 3 месяца директор только всё обещает как то раз мы пригрозили ему что

• г. Никольск

У нас в организации не выплачивают зарплату 3 месяца директор только всё обещает как то раз мы пригрозили ему что будем жаловаться на что он ответил что кто пожалуется сразу потеряет работу Мы не знаем что нам делать Кроме того он не предоставляет нам дополнительный отпуск (работаем на угольной котельной) объясняя это тем что не положено но ведь молоко дают за вредность значит наверное и отпуск положен скажите пожалуйста если он положен можно ли взять компенсацию за прошлые года и как нам выбить зарплату. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей! обращайтесь с коллективным иском в суд о выплате заработной платы и всех компенсаций.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, обратитесь в гострудинспекцию и просите провести проверку, не разглашая данные работников. Все вопросы подробно опишите. Можно также обратиться в прокуратуру, но при этом обращении, Вы будете обязаны поставить Ваши подписи.

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавала Вам вопрос, но ответ не получила. Подсскажите пожайлуста: муж работает слесарем ВДГО (внутридомового газового оборудования), положен ли ему дополнительный отпуск как работнику, который работает во вредных условиях труда? (молоко за вредность ему дают. Я думаю, что дополнительный отпуск не компенсируется выдачей молока?). Мы не можем найти перечень "вредных" профессий. И еще: если устроились на работу в октябре 2005 года, то какие выплаты положены (в частности - положена ли 13 з/п за 3 месяца 2005 года)? Спасибо.

К основному отпуску положено + 12 дополнительных за вредность, но заявление на отпуск подписывают только на 26 дней, как можно получить сразу весь отпуск, в какой статье это прописано т.к. компенсация сейчас не выплачивается и до конца года остатки отпуска не успеть догулять, или всё же выплатят компенсацию?

Можно ли в этом году ему давать 28 основного и 14 по вредности с учетом за прошлый год или эти неотгулянные 7 дней остаются на компенсацию при увольнении? И если работник отгулял отпуск не полностью, то сколько дней ему положенно отгулять в следующем году, только ли 28 и вредность если есть, либо неотгуленный отпуск за прошлый год плюс положенный за этот год. ?

Согласно трудовому договору работниками бюро медико-социальной экспертизы (занимается признанием граждан инвалидами) положен дополнительный отпуск в размере 12 дней за вредные условия труда. В сумме (основной отпуск и дополнительные отпуска) нам положен отпуск в размере 50 дней.

Раньше нам ежегодно предоставляли 50 дней отпуска, но в последнее время стали давать только 48 дней, обосновывая это тем, что мы 2 месяца в году отдыхаем, а значит непосредственно работаем только 10 месяцев в году и соответственно из 12 дней отпуска за вредные условия труда нам положено только 10 дней. Условия трудового договора у нас не менялись.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно уменьшение продолжительности отпуска.

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста имеет ли право наш директор лишать премии за опоздание на работу на 15-20 минут или уход пораньше с работы на 20 минут?

И еще мы работаем кочегарами на угле молоко нам дают а вот отпуск дополнительный не дают директор говоримт что не положено. Скажите имеем ли мы право на доп. отпуск.

Можно ли в этом году ему давать 28 основного и 14 по вредности с учетом за прошлый год или эти неотгулянные 7 дней остаются на компенсацию при увольнении? И если работник отгулял отпуск не полностью, то сколько дней ему положенно отгулять в следующем году, только ли 28 и вредность если есть, либо неотгуленный отпуск за прошлый год плюс положенный за этот год. Знаю что компенсация не выдается, т.к. отпуск за вредность, а отпуск путем суммирования удлиняется искусственно, у нас на производстве нет удлиненного отпуска, хотя некоторые говорят, что часть превышающая 28 дней может оплачиваться, но речь идет об удлиненном отпуске, а не о неотгуленных во время? Или я в чем-то ошибаюсь?

Можно ли в этом году ему давать 28 основного и 14 по вредности с учетом за прошлый год или эти неотгулянные 7 дней остаются на компенсацию при увольнении? И если работник отгулял отпуск не полностью, то сколько дней ему положенно отгулять в следующем году, только ли 28 + вредность если есть, либо неотгуленный отпуск за прошлый год + положенный за этот год. Знаю что компенсация не выдается, т.к. отпуск за вредность, а отпуск путем суммирования удлиняется искусственно, у нас на производстве нет удлиненного отпуска, хотя некоторые говорят, что часть превышающая 28 дней может оплачиваться, но речь идет об удлиненном отпуске, а не о неотгуленных во время? Или я в чем-то ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2012 г. я имею третью группу инвалидности. Только в этом году узнала, что инвалидам полагается два дополнительных дня к отпуску. У нас на предприятии основной отпуск составляет 28 кал. дней и восемь дней за климатические условия. Юристы мне сказали, так как отпуск составляет 36 дней, дополнительные два дня мне не положены. Правы ли юристы нашего предприятия? И если все таки мне положено два дополнительных дня в году, могу ли я взять дни за прошлые года? Заранее спасибо.

Мой муж работает на заводе машинист автогидроподъёмника. Положено ли ему дополнительный льготный отпуск? И считается ли его работа вредной, т.е положена ему вредность?

Если человек не отгулял по графику свой отпуск. Положена ли ему за неотгулинный отпуск компенсация. И если на предприятии не выдают компенсацию сразу а только после того как якобы работник захочет увольняться. И как всё это положенно по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение