Возможно ли заключить договор аренды земли на срок, исключающий обязательное налогообложение?

• г. Псков

Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос: у меня в собственности земля, сдаю ее в аренду, на какой срок можно заключить договор аренды, чтобы не платить налоги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность по уплате налогов не зависит от срока договора аренды

Спросить
Пожаловаться

Если заключите договор на срок менее 1 года - его не надо будет регистрировать в ФРС. Соответсвенно в ГНИ не пойдет информация о сдаче земли в аренду. Однако, обязванность платить налог с прибыли никуда не девается.

Спросить
Пожаловаться

У меня была земля в аренде на 49 лет. Договор аренды заключён с администрацией и был зарегистрирован в регпалате. Потом оформил в собственность. Будет ли при продаже учитываться аренда, как срок нахождения в собственности, чтобы не платить налог с продажи. В аренде земля была 5 лет в собственности 2 года.

Вступила в наследство - земельный пай, земля сельхоз назначения, но в свидетельстве о собственности - обременение, аренда. Договора аренды на руках нет. Арендатор прислал какие-то копейки, не знаю, что записано в договоре аренды. Что нужно сделать, стобы расторгнуть аренду и заключить новый договор. Заранее благодарна.

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Обязан ли владелец гаража заключить договор аренды земли, и если гараж был приобретен в 2007 г., а договор аренды земли оформляется в 2014 году, то за какой срок предъявляется плата за аренду земли и на какой срок предоставляется аренда земли.

У меня в собственности помещение, я сдаю его в аренду по договору, арендатор не платит 3 месяца, как я могу взыскать долг за аренду, Договор аренды ещё действует.

Заранее спасибо за ответ.

Я хочу сдать в аренду не капитальный павильон, (под магазин), земля в аренде на меня. Как правильно оформить договор и какой налог с аренды я буду должен платить гос-ву. спасибо.

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать ответ на вопрос следующей ситуации. Земля под моими объектами находится в аренде (арендодатель сельская администрация). Ежегодно заключается договор аренды на эту землю. Вопрос есть ли возможность купить ее в собственность и куда нужно обратиться, какие документы нужны, как должна оцениваться?

День добрый! Вопрос следующий... Есть земля у ИП в аренде от администрации города под холодный склад на 3 года. И было разрешение на строительство на год... истекло в мае. Построили только фундамент и оформили в собственность незавершенное строительство. Теперь аренда земли заканчивается в августе этого года. Нужно заново продлевать аренду земли. На какой максимальный срок нам можно продлить договор аренды? И на какой срок нам могут продлить разрешение на строительство или нужно его заново получать, т к оно истекло в январе этого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение