Проблемы с засчитыванием стажа из-за ошибочной записи в трудовой книжке - Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Мне не засчитывают два года стажа из-за якобы не правильной записи в трудовой книжке. У меня запись: принят на должность музыканта (кларнет, саксофон).

А должно быть: артист оркестра.

Из-за этой записи два года минус. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, получить письменный отказ в ПФ и обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей Викторович. Работаю в военном оркестре, должность - артист оркестра, играю на духовом инструменте (тромбон). Могу ли я оформить пенсию по истечении 25 лет трудового стажа, как музыкант - духовик симфонического, музыкального оркестра или оперного театра. Основание: Указ, Постановление?

Как изменить: музыкант на артист оркестра в армии, для оформления льготной пенсии музыканта (валторнист)?

Есть ли принципиальная разница в записи трудовой книжки "переведен тем-то" или "назначен на должность такую-то с освобождением ранее занимаемой должности". Как правильно вносить запись о переводе? Так же вопрос о записях в трудовую книжку о приеме_ Принят, предположим, бухгалтером" или "принят на должность бухгалтера". Где можно точнее узнать, как правильно вносить записи в трудовую книжку? Заранее благодарю!

Как правильно сделать записи трудовой книжке. Ситуация такова

№записи 11 дата 01.10.13 Принята на работу по совместительству к индивидуальному предпринимателю Иванову Ивану Ивановичу запись неправильно сделана отсутствует на какую должность принят сотрудник

№ записи 12 дата 13.08.2019 Трудовой договор по совместительству расторгнут... запись правильно составлена)

№ записи 13 Хотела внести запись за №11 недействительна, но начала писать Принята на работу.

Как правильно внести исправления? Вносить буду на основном месте работы совместителю.

Если меня переводят временно на другую должность (на время отпуска основного работника на это должности), должна ли быть об этом запись в трудовой книжке? И ещё второй вопрос: если я совмещаю на 0,5 ставки ещё одну должность, то должны ли быть указаны в трудовой книжке записи относительно и основной должности, и должности по совместительству? Заранее спасибо.

С марта 1984 года была принята в школу на должность воспитателя группы продлённого дня (временно). Об этом есть запись в трудовой книжке. С 1 сентября 1984 года мне предложили математику 15 часов и класное руководство, но об этом нет записи в трудовой книжке. А есть запись о переводе на должность учителя математики с 10.09.1985 года. Мне сказали, что этот период работы не будет засчитан в льготный стаж. Правильно ли это? Как восстановить утраченный год?

Как должна выглядеть запись в трудовой книжке? Работник принят на работу 01 сентября, а запись в трудовой книжке датирована 07 сентября. После записи "Запись за № недействительна" в какой графе трудовой книжки должна стоять правильная дата приема в графе 2 или 3? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сотрудника устроившегося на работу в нашу компанию предыдущие записи в трудовой книжке вызвали у меня сомнение. Запись № 1: ООО Х Принят на должность заместителя генерального директора по развитию. Запись № 2 (в этой же компании): ООО Х Принят на должность генерального директора. Правильно ли это?

У меня в трудовой книжке две записи в одной и той же организации:

1. Принята на должность бухгалтера.

2. Принята на работу по совместительству на должность менеджера по продажам.

При увольнении мне сделали только одну запись: Уволена по собственному желанию.

Скажите пожалуйста, при увольнении сколько записей должно быть в трудовой книжке и какие.

Спасибо.

, за исключением второй графы (вместо 16 сентября должно быть 10 сентября).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение