Проблемы с закрытием магазина - отказ от перевода и угрозы увольнения - что делать?

• г. Москва

Работаю в магазине, его закрывают из-за нерентабельности. Сама организация продолжает работать. Просят писать заявление по собственному желанию. Я пока написала заявление на отпуск 7 дней. Могут предложить работу в другой местности, но мне не выгодно ездить туда. Приказа не было о закрытии, ни где не расписывалась. Угрожают перевести в другую местность и уволить по статье за не выход на работу. По сокращению не хотят увольнять естественно. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Об изменении существенных условий трудового договора работодатель обязан уведомить Вас не менее чем за 2 месяца. Приказ о переводе в другую местность без такого уведомления незаконен и его можно оспорить.