Что мне делать могу ли я получить отсрочку от армии или хотя бы проходить альтернативную службу!

• г. Тюмень

У меня бабушка 67 лет и дедушка 73. У бабушки хронический бронхит у дедушки инв 2 группы!

Из родствеников только Я! они нуждаются в моей поддержки! Бабушка была мой опекун мать лешина материнства, её место нахождения не известно. Я просто не могу их оставить я не против армии но по их состоянию здоровья мне совесть не позволяет их оставить! Что мне делать могу ли я получить отсрочку от армии или хотя бы проходить альтернативную службу! С учётом что я буду дома каждый день навещать и ухаживать за ними!

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

п.п. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает отсрочку от призыва на военную службу гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

То есть, для получения отсрочки Вам нужно получить заключение медико-социальной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

У меня умер дядя. У него была в собственности однокомнатная квартира. Про завещание не известно и в вещах его мы ничего не нашли. Его родители живы, т.е. мои бабушка и дедушка. На квартиру дяди претендует двоюродный брат дедушки. Дедушке и бабушке по 88 лет. На какую долю может претендовать бабушка и дедушка, я как родная племянница и двоюродный брат дедушки? Какие наши должны быть действия, т.к.дядя мой умер неделю назад? И что делать если бабушка и дедушка уже в плохом состоянии? Спасибо!

Мой дедушка труженик тыла, инвалид 3 группы, с бабушкой они в разводе, но он прописан у бабушки в доме, бабушка за свою часть дома дедушке после развода все выплатила. Дедушку постоянно выгоняет из дома. Положено ли дедушке труженику тыла жилье?

Меня зовут Сергей. Мне 19 лет. Мне было 12 лет, когда я потерял родителей. После этого моим опекуном стала бабушка, после смерти бабушки опекуном стал дедушка. Сейчас дедушке 63 года, могу ли я получить отсрочку от армии? Дедушка здоровый, инвалидности нет. Заранее спасибо.

Мама досматривала пожилую семью дедушку и бабушку, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме. Дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала.

Как лучше оформить передачу доли в приватизированной квартире от дедушки ко мне (договор дарения, купли-продажи или иные способы). Если дедушка не является мне прямым родственником - он муж моей бабушки (матери моего отца) и когда бабушка с дедушкой регистрировали брак отец был уже совершеннолетним и, соответственно, дедушка его не мог усыновить. Квартира приватизирована на дедушку и бабушку, бабушка мне отписывает свою долю по завещанию.

Моему родному дедушке 86 лет, моя не родная бабушка подбила написать дарственную на его сына (это не родной сын моего дедушки). Я не знаю как правильно это считать, вобщем сейчас дом который принадлежал в равных долях дедушки и бабушки стал собственник ее сын.

Можно ли признать данный факт не действителен, потому что мой так названый дядя (сын моей не родной бабушки) считается в этом доме собственником и выгоняет меня из дома когда я приезжаю навещать своего дедушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Умер дедушка - родной отец моей мамы, он был женат на бабушке, бабушка не родная мать моей мамы. У дедушки с бабушкой есть совместная дочь. После смерти дедушки моя мама вступила в наследование частью наследства дедушки. Совместная доч тогда отказалась от наследства в пользу бабушки. Теперь умирает бабушка. Может ли моя мама претендовать на часть наследства после смерти бабушки.

Можно ли мне получить наследство если мой дедушка умер (дом на дедушку и бабушку), но и моя мама умерла. Есть только дядя (сын дедушки)?

В доме 4 собственника дедушка, бабушка и 2 внука, внуки хотят подарить свои доли пополам дедушке и бабушке. Домовая книга у дедушки. Он против того, чтобы 1 долю дарили бабушке. Как можно получить справку о составе семьи без домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение