У меня следующий вопрос: я родилась в 1982 г.

в ГДР, г Потсдам. Могу ли я сейчас на этом основании получить гражданство Германии?

Заранее благодарна.

вопрос №1415
прочитан 13 раз

Судя по-всему Вы родились в семье военнослужащего. Претендовать на гражданство по праву (территориального) рождения Вы не можете.

Похожие вопросы

адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Стаття 18. Вихід з громадянства України Громадянин України, який відповідно до чинного законодавства України є таким, що постійно проживає за кордоном, може вийти з громадянства України за його клопотанням.


юрист Haupt Vitaliy:

Уважаемая Светлана, если Вы не проживаете по месту прописки в Германии, но получаете


юрист Килязов Сергей:

"Прочерк" в свидетельстве о рождении Вы никак не исправите. Если не верите, сходите в ЗАГС. Два и более гражданства - не нарушение, а факт, особенно встречающийся в Европе.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Подать исковое заявление по последнему известному Вам месту жительства мужа. Или по своему месту жительства.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если в личных целях, то можно, если в/у соответствует Венской конвенции о дорожном движении (Вена, 1968 г.). Согласно пунктам 12 и 13 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X