Формирование договора о покупке-продаже земельного участка без строений

• г. Воронеж

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Договор может просто называться "договором купли-продажи".

Но в тексте договора обязательно укажите, что на земельном участке отсутствуют какие-либо строения.

Здравствуйте! Да, в договоре следует указать, что на участке строений нет. К сделке лучше приложить справку об отсутствии на участке строений.

Как будет называться договор, не имеет правового значения.

А сарай для хранения инвентаря считается строением? В плане участка от не отражается.

В договоре купли - продажи земельного участка обязательно должны содержаться сведения о кадастровом номере земельного участка, его площади, адрес участка, стоимость участка. В договоре также отражается наличие или отсутствие капитальных строений, которые могут быть зарегистрированы в качестве объекта недвижимости. Сарай для инвентаря считается временным сооружением, поэтому его указывать не стоит.