Формирование договора о покупке-продаже земельного участка без строений

• г. Воронеж

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Договор может просто называться "договором купли-продажи".

Но в тексте договора обязательно укажите, что на земельном участке отсутствуют какие-либо строения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, в договоре следует указать, что на участке строений нет. К сделке лучше приложить справку об отсутствии на участке строений.

Как будет называться договор, не имеет правового значения.

Спросить
Пожаловаться

А сарай для хранения инвентаря считается строением? В плане участка от не отражается.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли - продажи земельного участка обязательно должны содержаться сведения о кадастровом номере земельного участка, его площади, адрес участка, стоимость участка. В договоре также отражается наличие или отсутствие капитальных строений, которые могут быть зарегистрированы в качестве объекта недвижимости. Сарай для инвентаря считается временным сооружением, поэтому его указывать не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Может ли покупатель угрожать продавцу мошенничеством, отказавшись от предварительного соглашения (договора) на покупку земельного участка в СНТ? Предварительный договор был составлен на покупку земельного участка. Как только было получено право собственности на участок и пришло время оформлять основную сделку купли-продажи, покупатель выдвинул обязательным требование о регистрации строений. Строения на участке - полуразрушенный сарай и недостроенный дом. В предварительном договоре был указано только о продаже земельного участка.

участком в простой письменной форме:

1.надо ли в данном договоре указывать нормативную стоимость зем. участка и инвентаризационную оценку дома с сооружениями.

2.данный договор должен быть оформлен как договор купли-продажи земельного участка с домом или как два договора: первый как договор купли-продажи жилого дома; второй как договор купли-продажи земельного участка.

С уважением ЕЛЕНА.

Составляем долгосрочный договор аренды земельного участка с арендатором. (Мы-Арендодатель-собственники земельного участка) Хотим внести 2 подпункта к указанному в предмете договора "Капитальному строению" (то есть на арендованном зем. участке арендатор разместит капитальное строение).

1) О том, что продажа строения возможна только с согласия арендодателя зем. участка, на котором будет расположено это строение.

2) Преимущественное право выкупа строения арендодателем зем. участка.

Такие условия не будут противоречить законодательству?

Находила только о преимущественном праве выкупа земельного участка собственником строения на этом зем. участке.

Покупаем гараж! Строение в собственности у продавца. Земля в аренде у гаражного кооператива. Нужно ли в договоре купли-продажи указывать договор аренды земельного участка?

Надо ли указывать в названии договора купля продажа гаража и земельного участка или нет, или там все идет автоматом и в самом тексте договора как это описать?

Продавец дома и земельного участка делает доверенность о продаже дома и земельного участка с определением стоимости и подписанием договора купли-продажи на родственника в силу старости и он еще слепой. Тогда по договору купли продажи проходит сам собственник продавцом а подписывает родственник продавца по доверенности правильно? И что-то нужно указывать в договоре всвязи с этим. Просто получится вверху продавец один, а подписывает другой человек договор и получает деньги.

Право собственности на землю принадлежит одному лицу, а право собственности на постройки, возведенные на этом земельном участке принадлежит другому лицу. Собственник земельного участка хочет продать свою землю, но только не владельцу построек. Если владелец земельного участка продаст землю другому лицу, это лицо, которому по договору купли – продажи перешел земельный участок, сможет попросить снести строения собственника строении? И сможет ли владелец построек, расположенных на этом земельном участке, оспорить договор купли – продажи земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не передали деньги по договору купли продажи земельного участка. В договоре купли-продажи в п. 4 полный расчёт до подписания договора. Передаточный акт при покупке-продаже земли земельного участка есть. Расписки о том, что получила деньги по договору нет. что делать. Заранее благодарю.

Здравствуйте! Можно ли в договоре купли-продажи жилого дома расположенного на арендованном участке указать сведения о данном участке (адрес участка, кадастровый номер участка, права продавца на данный участок), если будет заключен отдельный договор замены сторон в аренде участка? И можно ли и нужно ли сделать ссылку в договоре на куплю-продажу дома на договор о замене сторон по аренде участка?

Хочу приобрести земельный участок в коттеджном поселке подмосковья (новая Москва), продажи участков стартовали совсем недавно.

Продавец предлагает заключить предварительный договор на куплю-продажу.

На сегодняшний день площадь поселка разбита на участки только на бумаге (генплан).

В договоре будет указан № учаска в генплане с его приложением. После межевания земли на участки (в течении 5 месяцев по договору) продавец обязуется заключить основной договор купли - продажи.

Скажите пожалуйста, возможна ли покупка-продажа таким образом земельного участка?

Является ли продажа таким образом земельного участка нормальной практикой?

Какие документы должен предоставить продавец на данном этапе продажи.

Спасибо.

С уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение