Могу ли я купив квартиру в территории России получить гражданство если оно оформлено на меня.

• г. Печора
Ответы на вопрос (3):

Купить квартиру вы имеете право! Собственность будет зарегистрирована на ваше имя! Получить гражданство вы так же можете в установленные законом порядке и сроки, для начала вам необходимо обратится в ФМС по месту нахождения квартиры которую купите, или по месту регистрации.......

Здравствуйте, Бободжон.

Приобретение Вами в собственность квартиры, практически, ни чем не поможет Вам при приёме в гражданство РФ.

Это, всего лишь, даст Вам возможность надеяться на выделение в первоочередном порядке квоты при получении РВП (при отсутствии оснований для сдачи документов на РВП без учёта квоты), поможет при сдаче документов на получение ВнЖ, даст возможность зарегистрироваться по месту жительства после получения гражданства и паспорта гражданина РФ и кое-что ещё, но саму процедуру получения гражданства РФ ни чем не облегчит.

Здравствуйте, Бободжон.

Приобретение Вами в собственность квартиры, практически, ни чем не поможет Вам при приёме в гражданство РФ.

Это, всего лишь, даст Вам возможность надеяться на выделение в первоочередном порядке квоты при получении РВП (при отсутствии оснований для сдачи документов на РВП без учёта квоты), поможет при сдаче документов на получение ВнЖ, даст возможность зарегистрироваться по месту жительства после получения гражданства и паспорта гражданина РФ, подтвердить законность источника средств к существованию на территории РФ при проживании по РВП и ВнЖ, но саму процедуру получения гражданства РФ, практически, ни чем не облегчит.