Могу ли я купив квартиру в территории России получить гражданство если оно оформлено на меня.

• г. Печора
Ответы на вопрос (3):

Купить квартиру вы имеете право! Собственность будет зарегистрирована на ваше имя! Получить гражданство вы так же можете в установленные законом порядке и сроки, для начала вам необходимо обратится в ФМС по месту нахождения квартиры которую купите, или по месту регистрации.......

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Бободжон.

Приобретение Вами в собственность квартиры, практически, ни чем не поможет Вам при приёме в гражданство РФ.

Это, всего лишь, даст Вам возможность надеяться на выделение в первоочередном порядке квоты при получении РВП (при отсутствии оснований для сдачи документов на РВП без учёта квоты), поможет при сдаче документов на получение ВнЖ, даст возможность зарегистрироваться по месту жительства после получения гражданства и паспорта гражданина РФ и кое-что ещё, но саму процедуру получения гражданства РФ ни чем не облегчит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Бободжон.

Приобретение Вами в собственность квартиры, практически, ни чем не поможет Вам при приёме в гражданство РФ.

Это, всего лишь, даст Вам возможность надеяться на выделение в первоочередном порядке квоты при получении РВП (при отсутствии оснований для сдачи документов на РВП без учёта квоты), поможет при сдаче документов на получение ВнЖ, даст возможность зарегистрироваться по месту жительства после получения гражданства и паспорта гражданина РФ, подтвердить законность источника средств к существованию на территории РФ при проживании по РВП и ВнЖ, но саму процедуру получения гражданства РФ, практически, ни чем не облегчит.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Казахстана, инвалид 1 группы - колясочник переезжает жить в Россию и вступает в брак с россиянкой, регистрация брака на территории России. Как быстро от сможет получить гражданство России? Если через 3 года, то как же он будет получать пенсию по инвалидности без гражданства.

Купил квартиру в России и имею Российское гражданство. Могу ли я прописать в своей квартире свою жену, у которой нет российского гражданства? Спасибо.

Получит ли гражданство ребенок родившийся на территории России если мать гражданин Казахстана, а у отца ребенка будет оформлено РВП.

Скажите а если гражданин украины купит квартиру в россии, он получит гражданство?

Как получит гражданство на россию у нас трое

дети родился здесь на територии россии у нас гражданства узбекистана мы узбеки.

Получит ли ребёнок гражданство россии если он родиться на територии россии хотя родители граждане казахстана приехавшие в россию жить.

Я мать, и у меня дети несовершеннолетние дети. Я родилась в Донецке (Украина), затем прописана у мужа в Киеве и дети тоже. Сейчас мы развелись. Буду выписать из квартиры мужа. Я с детьми могу выезжать из Украины в ДНР (Донецк) и в Россию и купить свою квартиру в России? Как с гражданством? И как получить гражданство России? Разъясните пожалуйста. Если купила квартиру в России, и могут прописать меня с детьми, если я гражданка Украины?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданство Канады и Украины но в свете последних событий Россия облегчает процедуру гражданства Могу ли я иметь гражданство Канады и России так как родители проживают на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение