Образование - ключ к льготам - почему библиотекарю среднего профессионального образования не выплатили льготу за квартиру?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Работаю в сельской библиотеке библиотекарем, образование среднее профессиональное педагогическое, за март не перевели льготу за квартиру, сказали что будут платить только тем у кого высшее образование (и похоже не важно на кого ты учился главное высшее образование). Всегда платили льготу всем работникам библиотеки в сельской местности, у нас что закон изменился?

Права ли наша бухгалтерия культуры?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Татьяна, вообще Правительство обещало, что в 2018 году работники культуры будут иметь льготы на оплату коммунальных услуг в размере от 40 до 60%, но на сколько я понимаю это будет регламентироваться в каждом регионе на своем уровне, но про уровень образования, там ничего не сказано, только про занимаемую должность. Также можно посмотреть ФЗ № 122 от 22.08.2004 г.