Как действовать в случае предложения об увольнении по соглашению сторон и отказа работодателя в предоставлении компенсации - возможные шаги и место для жалобы

• г. Рязань

Как быть в данной ситуации, на работе ко мне подошел начальник и говорит что будет скоро сокращение штата и тебя попросят уйти ты говорит не дожидайся этого момента, а лучше сам по собственному желанию напиши я с этим не согласился и предложил разойтись по соглашению сторон что бы получить компенсацию на что мне сказали что они не согласны и будут создавать все условия что бы я ушел сам. КАК МНЕ БЫТЬ КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите письменное заявление в трудовую инспекцию, если устраивают или травят, то можете написать жалобу в прокуратуру.