У меня есть ООО с долгами перед налоговой. Если я открою ИП, могут-ли заблокировать счета этого ИП.

• г. Красноярск

У меня есть ооо с долгами перед налоговой. Если я открою ИП, могут-ли заблокировать счета этого ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, счета индивидуального предпринимателя не будут связаны с Вашим ООО, которое является юридическим лицом и само отвечает по своим обязательствам.