У меня есть ООО с долгами перед налоговой. Если я открою ИП, могут-ли заблокировать счета этого ИП.

• г. Красноярск

У меня есть ооо с долгами перед налоговой. Если я открою ИП, могут-ли заблокировать счета этого ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, счета индивидуального предпринимателя не будут связаны с Вашим ООО, которое является юридическим лицом и само отвечает по своим обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется долг перед банком и имеется исполнительный лист судебных приставов. Вопрос: если я открою ООО, могут ли приставы заблокировать счет ООО?

У меня есть исполнительные листы по долгам по кредитам в нескольких банках.

Если я открою ООО и буду учредителем и генеральным директором этого ООО, могут ли приставы для взыскания долгов арестовать счета моего ООО?

У меня есть исполнительные производства по долгам перед налоговой и перед финансовыми организациями! Смогу ли попасть в Баку (Азербайджан) с такими долгами на МАШИНЕ!?

У меня есть ИП, с долгами по налогам. Если я закрою ИП (знаю что долги перейдут на физ лицо), и открою ООО, то могут ли налоговики и суд приставы взыскать деньги с расчётного счёта предприятия за долги меня как физ лица?

Вопрос: есть ООО с долгами перед бюджетом за счёт покупателя, который не расплатился полностью. Могу ли я в данный момент открыть новое ООО, потому что есть новый контракт на строительство. А со временем подать на банкротство первого с догами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор ООО и учредитель, и у меня в этом ООО 2 заблокированных счета. Меня взяли директором... Администратор ВЮК Последний визит сегодня, 15:59 1 Костенко О.В. Последний визит сегодня, 22:21 1 Показать еще Отметить все как прочитанные Титова Т.А. Онлайн г. Котлас Еще ▼ Оплатить услуги юриста 09.02.2017 Женя (не прочитано) сегодня, 23:10 Я директор ООО и учредитель, и у меня в этом ООО 2 заблокированных счета. Меня взяли директором в другую ООО где есть 2 учередителя, могут ли открыть или заблокировать счет если я его открою в другом ООО как директор?

смене директора (и я же учередитель) на новое лицо остается ли лежать на мне ответственность и обязательство по невыплаченным долгам в мой период действия как директора или все обязательства будет нести новый директор, кто будет отвечать перед налоговой и законом, если предъявят обвинение по ст.199? Ведь ООО пока еще будет существовать с долгами перед налоговой.

Какой способ ликвидации ООО в моем случае лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение