Сосед планирует установить высокий железный забор рядом с домом моей мамы - имеет ли он на это право?

• г. Москва

Моя мама живёт в частном доме, от её окон до забора соседей 2.4 (сетка Рабица), но сейчас сосед решил поставить забор из железа высотой 2.5 метра. Имеет право на это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Земельному кодексу РФ все земли делятся на категории по целевому назначению, а согласно Федеральному закону от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” земельные участки различаются по разрешенному виду использования:

Всё зависит о назначения земли. Пройдите по ссылке, там довольно подробно всё написано - shtaketniki.ru