Можно ли получать две пенсии - по возрасту и по потере кормильца от военкомата после смерти мужа

• г. Москва

Женщина получает пенсию по возрасту, умер муж, военный. Ей назначили пенсию по потери кормильца от военкомата. Возможно, получать две пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Действующим законодательством не предусмотрена возможность получения вдовой двух пенсий, поэтому придется выбирать одну из них, Удачи!