Можно ли получать две пенсии - по возрасту и по потере кормильца от военкомата после смерти мужа

• г. Москва

Женщина получает пенсию по возрасту, умер муж, военный. Ей назначили пенсию по потери кормильца от военкомата. Возможно, получать две пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Действующим законодательством не предусмотрена возможность получения вдовой двух пенсий, поэтому придется выбирать одну из них, Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Моя тётя получает пенсию по потере кормильца умер сын инвалид, сейчас по возрасту ей тоже назначили пенсию. Она будет получать две пенсии или одну за сына уберут?

Мой муж умер в 2008 г. , сын получает пенсию по потере кормильца. Я на пенсии по возрасту, имею группу инвалидности с 2001 г. Положена ли мне пенсия по потере кормильца?

Моя мама-пенсионерка оформила пенсию по потере кормильца (умер ее муж). К маминой пенсии начислили всего 20 процентов папиной пенсии. Я знаю женщину которая получает полностью пенсию мужа. Отсюда следует вопрос: Какая пенсия пологается моей мама?

Спасибо.

Почему ребенок не может получать две пенсии? Второгой год получаем пенсию по инвалидности, недавно умер его отец и нам отказали в пенсии по потери кормильца. Так как ребенок уже получает пенсию.

Невестка просит военный билет, брат умер а племянник получает пенсию по потере кормильца. Она хочет ещё получить выплату по пенсии.

Умер муж. Он один в семье материально обеспечивал своих жену и ребенка (женщина не работала). Вдова и ребенок получают пенсии по потери кормильца (женщина не работает). Будет ли вдова получать пенсию по потери кормильца после лишения родительских прав на ребенка?

Может ли человек, который получает Пенсию по потере кормильца от Мин. обороны (муж умер во время боевых действий в Чечне, контрактник), право на вторую (свою) трудовую пенсию по возрасту. Т.е. получать обе пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид детства. Получает пенсию по инвалидности. Два года назад умер муж. Мне назначали пенсию по потери кормильца. В пенсионном отказали выплату этой пенсии на ребенка. Ссылаясь на то,что ребенок получает пенсию по инвалидности. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Могу ли я получить надбавку к военной пенсии на не совершеннолетнего ребенка, так как он получает пенсию по потере кормильца. Пенсию на ребенка получает муж. Индира.

Помогите найти ответ на вопрос. У меня ребенок-инвалид, получает пенсию, его отец умер, возможно ли получать две пенсии (по инвалидности и по потере кормильца) одновременно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение