Как воспользоваться сертификатом для погашения задолжности по ипотеке после рождения второго ребенка - требуемые документы и их оформление.

• г. Волоколамск

Ипотеку брали несколько лет назад, В этом году родили второго ребенка, подучили сертификат.

Что нужно для того чтобы воспользоваться сертификатом в счет погашения задолжности по кредиту. Какие документы и как они должны быть оформлены?

Ответы на вопрос (1):

На ипотеку можно. В ПФ на стендах висят такие обьявления. Дойдите, не поленитесь до своего ПФ и перепишите перечень документов.

Спросить
Пожаловаться

Если мама для своей беременной дочери возьмет кредит ипотеку: 1)сможет ли дочь после рождения второго ребенка и получения материнского сертификата, вложить его в счет погашения маминого кредита?

2) Или дочь сама должна лично оформлять ипотеку на себя, чтоб смогла списать мат. сертификат в счет погашения кредита ипотеки?

Мы с мужем взяли ипотеку год назад, скоро рожу второго ребенка, если дадут сертификат на мат. капитал, неужели придется три года ждать чтобы им воспользоваться для погашения ипотеки?

В 2010 году мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, я-созаемщик. В 2012 году развелись. В этом году получила сертификат на материнский капитал. Могу ли я воспользоваться сертификатом на погашение основного долга по ипотеке?

Мы получили жилищный кредит для покупки дома в этом году (2008 г.) в сбербанке России. В феврале 2007 года я родила сына и получила материнский сертификат. И я хотела узнать: я могу воспользоваться этим сертифакатом сейчас, если могу, то какие документы мне нужно собрать и сдать в сбербанк?

У меня такая проблема. Можно ли что то сделать, если ипотека оформлена 27.04.16 документы на регистрацию правособственности получены 17.05.2016 а сертификат "жилище" молодая семья выдан 28.05.2016. Сотрудники администрации вели меня в заблуждение и утверждали что сертификатом я могу воспользоваться после оформления ипотеки и после загасить долг в банке. Сейчас они хотят анулировать сертификат ссылаясь на то что теперь у меня есть жилье. Как быть, есть ли какие-то варианты воспользоваться этой субсидией. В сбербанке открыла счёт по сертификату, отдала документы но мене пришёл отказ, они почему-то пишут что нужно какое-то доп. соглашение на договор купли продажу.

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

В 2009 году купили с мамой квартиру в ипотеку. Я являюсь созаемщиком.

Сейчас жду второго ребенка. Могу ли я воспользоваться сертификатом материнского капитала для того чтобы погасить часть кредита? Кристина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили сертификат молодой семьи. Оформили ипотеку без сертификата, так как она льготная, нельзя было использовать как первоначальный взнос. Сейчас хотела сертификат в счет погашение ипотеки использовать. Администрация говорит что в договоре купли-продажи должно было это указанно А мне банк убрал этот пункт, сказали они не могут оставить. Как быть в данной ситуации?

Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом в счет погашения ипотеки, если квартира оформлена на маму-она брала для нас кредит-но выплачиваем ипотеку мы. Или как лучше поступить в такой ситуации. Спасибо.

Хотели погасить ипотеку, взятую на преобретение жилья в 2013 году, материнским капиталом в связи с рождением ребенка 5.04.2016 года. Но в августе 2016 года сделали реструктуризацию ипотеки, в банке было все оформленно как рефенансирование. Якобы мы взяли кредит на погашение ипотеки. Так как это все оформлено после рождения второго ребенка, нам отказали в погашении ипотеки материнским капиталом. Но мы не брали кредит на ипотеку, а была реструктуризация (10 % долга ипотеки погашен государством). Как нам теперь погасить ипотеку материнским капиталом, как объяснить что была реструктуризация, а не рефенансирование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение