Бараки без ремонта - жизнь в опасном доме без комиссии и поддержки администрации

• г. Тогучин

Мы живем в 4 х квартирном доме барачного типа построенном в 1958 году,50% которого выгорело в результате пожара. Дом не имеет основного фундамента, расположен в непосредственной близости от железнодорожных путей, от постоянной вибрации на стенах образовались трещины разных размеров. Крыша, окна сгнили и протекают, стены промерзают, т.к. вв кладке уже весь бетон высыпался. Ремонт ни когда не проводился. Электропроводка изношена, опасаемся очередного возгорания. Администрация отказывает в создании межведомственной комиссии. Хотя из этого дома люди были переселены в новостройку, а нас из ветхого жилья переселили в этот дом.

Ответы на вопрос (1):

В радиусе 150 км. от Москвы, эти дома все снесли и людям дали квартиры. Пишите жалобы в свою администрацию. Бараки не подлежат ремонту, а сносу только подлежат. Если администрация отказывает, то живите до последнего, но не уходите. И ркомендую письмо в вышестоящую орагнизацию написать по отношению к администрации.

Спросить
Пожаловаться

Обратились в Администрацию, на создание межведомственной комиссии согласно положения 307 о признании помещения жилым помещением не пригодным для проживания, на что получили ответ что в доме барачного типа 50% которого выгорело в результате пожара, не имеющий основного фундамента будет произведен капитальный ремонт в 2012 году. Ответили, что отремонтируют крышу и окна. Дом расположен в непосредственной близости от ж/д путей и от вибрации на стенах и фасаде образовались трещины разных размеров. Комиссия так и не создавалась, исследования не проводились.

У нас трое детей, живем в частном доме. Дом в аварийном состоянии (трещины в фундаменте и стенах). Возможно ли провести реконструкцию дома (поменять фундамент, стены, крышу) и оборудовать мансарду как жилое помещение за счет материнского капитала. В ширину увеличивать дом невозможно, он большой и неудобно расположен.

В нашем доме каждый год весной протекает крыша. Дом старый-ему 70 лет, а капитального ремонта никогда не делали. Мы проживаем на последнем этаже и соответственно от этого всегда страдаем-то есть живем постоянно в ужасных условиях. Рамы от воды сгнили, потолок отваливается кусками, сгнили и балки потолка, на стенах грибок. На наши заявления о ремонте крыши одни отписки, а крышу не ремонтируют. Теперь они согласились сделать нам ремонт в квартире, но показать смету на ремонт квартиры отказывают. Правомерно ли это. И еще есть опасения что этот ремонт получится до следующей весны и опять крыша протечет. Что нам делать и куда обращаться.

У нас такая ситуация мы переехали в деревню в двухэтажный дом.

Этот дом оказывается по документам снесён.На самом деле в нем живём мы и другие люди, дом находиться в аварийном (ветхом)состоянии. Крыша течёт.Половина жильцов делали за свой счёт косметический ремонт и стелили крышу. По нашей стороне дома крыша течёт до такой степени что образовалась плесень. Сельсовет отказывается помогать говорят что "вы там живёте делайте все сами"

Грубо говорят посылают нас. К нам каждый месяц приходит уведомление о задолженности за кап. ремонт на бывшего хозяина квартиры. Хотя кап. ремонта ни когда и не было у этого дома. Соседи говорят что выделялись деньги на ремонт дома сельсовету, но они исчезли. В нашем доме уже пошли большие трещины, промерзает угловая стена. Грудной ребёнок мёрзнет приходиться постоянно укрывать его двумя одеялами температура в квартире 17 градусов, а если и плохо топят батареи то ещё ниже.

Мы с соседями хотим подать дом на расселение, но говорят что дома по документам нет. Не знаем что делать, куда обращаться, где искать помощь о том чтобы нас переселили в грудным ребёнком в благоустроенный дом (квартиру) потому что на втором этаже живёт женщина с двумя детьми у нас постоянно бежит крыша у неё везде сырость везде плесень и у нас на первом этаже точно также. Я боюсь за здоровье детей.

После попытки перестроить 1 этаж трехэтажного многоквартирного дома, где администрация планировала разместить ЦСН, треснула стена дома, трещина сквозная. По жалобе жильцов создана комиссия, которая кроме установки маячков, для того, чтобы контролировать динамику расширения трещины, никакого решения не приняла, хотя разлом виден невооруженным глазом.

Когда стали ломать стены первого этажа, дом дал усадку. Подрядчики-гасарбайтеры. Как добиться объективной оценки, ведь жить в этом доме опасно. Кому направить жалобы?

Дом в московской области.

Имеется дом, на 2 собственника, по середине дома проходит деревянная стена. У нас течёт сильно крыша, и есть опасность пожара, так как соседи оставляют газ на вс ю зиму. Мы начали переделывать крышу, заодно стену сделать из блока (в целях безопасности). Соседи согласия не дают, пугают милицией. Что нам делать? Крыша почти вся сгнила, всё течет. Ремонт весь за наш счёт (возведение общей стены.

Как правильно написать заявление в комиссию, чтобы деревянный дом постройки 1956 года, где все удобства на улице, фундамента нет, крыша из досок, которые уже сгнили и протекают. В настоящее время в погреб дома поступает канализационная вода из соседнего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли подлежать реконструкции деревянный дом после пожара если в 2012 г износ несущих стен и перегородок составлял 75% фундамент 65%? в этом году произошёл пожар выгорела крыша чердак лестничные пролёты сильно пострадал второй этаж первый был залит во время тушения! Мы подавали заявление в администрацию о признании дома аварийным и подлежащим сносу администрация провела комиссию не уведомив собственников и признала дом пригодным к реконструкции! Что нам делать в этой ситуации?

Нашему дому более 52 лет. Дом муниципальный. Мы проживаем в нём 13 лет. Дом ни разу за своё существование не ремонтировался. Сколько мы не отбивали пороги сельской администрации, у них один ответ: нет ни денег, ни пиломатериала. В этом году мы уже не выдержали так как не выносимо проживать в гнилом доме, где сгнил и высыпался весь фундамент, сгнили нижние венцы дома. Просто дом в ужасном состоянии. И сами сделали капремонт. Как нам быть дальше?

Сгорел дом 24.11.16, дом на три хозяина, возгорание произошло от среднего соседа (не потушил свечку, в его части дома, во время пожара, погиб один человек. Он два раза сидел в тюрьме, много пил. Мы часто вызывали участкового). У дома нет крыши и несущей стены. Дом в эксплуатации с 1907 года, официально ветхим признан не был. Восстановлению не подлежит, т.к. сгнил фундамент, после пожара нет крыши и несущей стены. Хотя внутри дом выглядит нормально, т.е. после пожара сохранилась внутренняя отделка. Дом был не застрахован. Собственницей дома является моя мать, (так же у нее в собственности еще 1/2 другого дома (дарственная от мужа). Я была только прописана в этом доме. Это было мое единственное жилье, никакой другой собственности у меня нет и никогда не было. Могу ли я рассчитывать на какую-то помощь от государства? Или оформить статус малоимущей и встать в очередь на квартиру. Возможно ли такое? Или могу ли я попасть в программу ветхого жилья? Наш третий сосед, восстанавливает свою часть дома, т.к. у него был пристроен подвал и он на него заново ставит стены и крышу.

Что возможно сделать в моей ситуации, для получения крыши над головой? И возможно ли? Какие документы собирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение