Возможно ли через суд обязать мужа выплачивать половину действующих кредитов при разводе?

• г. Муравленко

Хочу развестись с мужем, у нас есть действующие кредиты, мирным путем помогать платить он отказывается, можно ли через суд обязать его выплачивать половину суммы?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если кредит брали в период брака на совместные нужды.

Спросить
Пожаловаться

Елена, да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

За время брака было взято два кредита на мое имя. сейчас хочу развестись с мужем. Но помогать оплачивать их он отказывается. Как обязать его оплачивать его половину?

Я замужем. У нас есть обязательства по кредиту. Я не работаю. Кредит на мне. могу ли я обязать мужа законным путём выплачивать половину кредита?

С мужем в разводе, есть общий ребенок, платит алименты! Недавно взяла ипотеку, можно ли обязать через суд выплачивать бывшего мужа половину ипотеки?

В период проживания с гражданским мужем (более 20 лет) нами был взят потребительский кредит для совместных нужд. Через месяц после взятия кредита мы с мужем расстались и он пообещал, что будет помогать оплачивать его. Несколько месяцев помогал, но потом стал искать причины, чтобы не давать половину суммы для погашения кредита. Бывший муж-человек обеспеченный, работает на севере и имеет несколько объектов недвижимости в Краснодаре. Могу ли я через суд обязать его выплатить половину суммы кредита?

Во время брака на мое имя было взято два кредита. Сейчас хочу развестись с мужем. Но помогать оплачивать кредиты он отказывается. Как поступить?

В сентябре 2011 года я брала кредит на свадьбу (срок кредита 3 года). Сейчас мы с мужем разводимся и он отказывается платить деньги по кредиту. У меня на руках есть его расписка где описано что он ежемесечно выплачивает половину платежа, но она не заверенна натариусом. Имеет ли эта расписка юридическую силу (в ней есть данные паспорта его и мои, даты платижей) И можно ли через суд обезать его платить? Если кредит был оформлен до заключения брака.

Необходима помощь юриста в г.Самара. После развода с мужем на мне 2 кредита кот. нет возможности платить. Брали с мужем будуче в браке на обучение сына. Муж отказывается помогать в выплате. Придется через суд его обязать. В этом нужна помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состояла в браке был взят кредит наличными в трех банках на семейные нужды. С мужем развелись, кредиты взяты на меня, состоя в браке выплачивали вместе, после развода он отказался выплачивать половину кредита, могу ли я его обязать выплачивать половину кредита? Возможно ли это сделать не через суд? А если возможно только через суд, какие будут затраты на адвоката, и какие нужны документы для этого?

Моему сыну 18 лет, с его отцом в разводе. Алименты платил до 18 лет. Сейчас сын мой поступил в ИРГУПС. На бюджетную программу поступить не получилось пришлось идти на коммерческую. Бывший муж отказывается помогать платить половину суммы. Могу ли я через суд обязать его платить за учебу сына? Куда мне обратиться?

Я - заемщик по кредиту. Есть поручитель, который фактически потратил всю сумму кредита. Кредит он не платит, скрывается от меня. Мне платить нечем: низкий доход. От поручителя есть расписка о том, что взял у меня эти деньги. Как можно обязать его выплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение