Как оформить дарственную на садовый участок и садовый домик самой? Нужна форма. Спасибо.

• г. Балахна

Как оформить дарственную на садовый участок и садовый домик самой? Нужна форма.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, договор дарения на участок и дом, не требует нотариального удостоверения, и при этом, требует профессионализма, в части составления проектов договоров. Воспользоваться формой, не достаточно. Рекомендую воспользоваться услугами юриста.

Спросить
Пожаловаться

составление договора дарение безнотариального и акта-1500 руб.обращайтесь.приносите ксерокопии докуметов на участок и домик.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать земельный участок с садовым домиком на нем, на земельный участок все документы есть. На содовый домик документов нет. Можно ли продать только земельный участок, без садового домика? Что бы потом собственник земельного участка самостоятельно оформил садовый домик? Спасибо!

Дача (земельный участок) оформлен на маму в собственность, нужно оформить еще садовый домик на этом участке, можно ли сначала оформить дарственную на землю на меня, а я уже сама оформлю домик (так как мама старенькая и ей трудно ходить с этими документами), или обязательно нужно домик оформлять на маму, а потом сразу и на участок и на домик делать дарственную на меня?

Если я хочу купить в г.Анапа садовый домики участок (документы на права собственности раздельно на участок и на домик), как возможно оформить в городе Тюмени куплю продажу. Если продовец тоже в Тюмени.

Хочу купить садовый участок (в собственности), на садовый домик документов нет. Продавец документы на домик делать не хочет. Как правильно оформить куплю-продажу?

В 2018 взяла садовый участок в аренду. Хочу построить маленький садовый домик, узаконить его и выкупить участок в собственность. Можно ли оформить садовый дом по Дачной амнистии?

Спасибо.

Если продавать садовый участок, нужно только свидетельство на землю? Или на садовый домик тоже нужно свидетельство. (домик обычный садовый)

Мой папа хочет оформить на меня свой садовый участок (без домика). Слышала что дарственная очень дорого стоит! Подскажите что лучше оформить дарст-ую или куплю-продажу!? И в какие органы следует обращаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отец хочет подарить садовый участок, оформив дарственную. Как правильно ее оформить? Платно это или нет? И где по закону ее нужно оформить? Спасибо!

У отца на дачный участок оформлено право собственности, а на садовый домик - нет. Он хочет оформить дарственную мне на участок, чтобы я в последствии сама по дачной амнистии узаконила строение.

Садовый участок в собственности, домик построен в 2003 году и часть домика выходит за пределы границ садоводства, как узаконить строение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение