Надо вызывать полицию и подавать на соседей в суд - злокачественная ситуация с выломанной дверью и насилием уже продолжается 22 года

• г. Челябинск

В 21:25-21:30, 26 апреля 2018 года знакомые соседа выбили дверь, зашли в мою комнату. Я их попросил уйти. Они ушли. Говорят, что выломали дверь по ошибке. Надо ли вызывать полицию? Фотографировать выломанную дверь? Подавать на соседей в суд? Такая ситуация длится с 1996 года. Дверь выламывают в первый раз. Шумят за стенкой и избивают друг друга постоянно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Леонид!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Обращайтесь к соседу с претензией, при неудовлетворении претензии добровольно - в суд.

Можете обратиться с заявлением в полицию, при наличии оснований.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае не важно по ошибке или нет надо вызывать полицию чтобы это было в первый и последний раз.