Занялись делом после подачи истцом заявления. Ничего придумать не можем. Судья просит подобрать другое основание.

• г. Москва

Занялись делом после подачи истцом заяваления. Ничего придумать не можем. Судья просит подобрать другое основание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! изменение основания или предмета иска обосновывают не только статьей АПК, но и самими обстоятельствами. На ваш вопрос невозможно ответить, не зная саму суть.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить задачу: судья Иванов рассматривает гражданское дело. Через 7 дней после оформления протокола истцом были принесены замечания на протокол. На дату подачи заявления на протокол Судья Иванов ушел в отставку и данное дело было передано судье Петрову. Определить действие суда согласно условию задачи.

Судья выдал исполнительный лист должнику, но он же и являлся истцом после подачи в суд заявления на уменьшение суммы задолженности по алиментам и уменьшение размеров алиментов. Я же получатель алиментов. Но должник-истец исполнительный лист не передает судебным приставам.

На каком основании судья все равно выдал исполнительный лист должнику, хоть он и являлся истцом., куда подать жалобу на судью.

Интересуют основания для отвода судьи: может ли моё личное не доверие быть основанием для отвода судьи? Какие статьи на эту тему? Если всё время судья решает не в мою пользу - значит объективности нет - и я имею право просить Суд, чтобы рассматривал дело другой судья, правильно я понимаю?

При подаче в суд заявления о расторжении брака истец просил возложит судебные расходы на него. При вынесении решения судья признал брак расторгнутым, судебные расходы распределил между истцом и ответчиком поровну.

Правомерно ли решение судьи?

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спасиибо.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спасибо.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? В деле кроме определения о назначении экспертизы ничего нет. спаси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировая судья отказала в принятии иска к рассмотрению, сославшись на то, что такие основания уже исследовались с теми же лицами и о том же предмете. Но основание совершенно другое и не исследовалось. Подскажите пожалуйста как правильно написать: прошу передать материалы дела в суд первой инстанции в ином составе судей для рассмотрения со стадии подачи искового заявления? Но Мировая судья в моём участке одна, а какой же тогда иной состав судей, и можно ли просить, чтобы дело рассматривали вообще в другом районе, так как все мировые судьи в моём районе могут предвзято рассмотреть дало из солидарности с коллегой.

Предметом искового заявления выступает взыскание убытков, а основанием - договор, договор со сторонней фирмой, платежное поручение. Требуется изменить основание иска. Какие основания можно придумать?

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение